Поделки на День Рождения



А помните, когда мы были маленькими, то нам говорили, что лучший подарок – сделанный своими руками. Потом мы про это благополучно забыли, и радуемся телефону, планшету или блендеру, сделанному руками рабочего на заводе. А вот наши детки про это помнят хорошо, поэтому очень любят раздаривать свои изделия по поводу и без. Особенно когда речь идет о поделках на День Рождения для родителей, друзей, бабушек и дедушек. Тут уж стоит приложить старание, вложить в работу всю душу.

 

Конечно, работы должны отличатся по степени сложности, ведь то, что под силу школьникам, малышам будет сделать сложно. Но с другой стороны, как говорится: было бы желание. Несомненно, самыми любимыми поделками на День Рождения маме были и остаются поделки из цветов. Цветы можно сделать из чего угодно, начиная с гофрированной бумаги или картона, и заканчивая соленым тестом и пластикой. Подумайте, какие цветы любит мама, в какой цветовой гамме их лучше сделать и принимайтесь за работу.

 

Поделки на День Рождения

 

Если мама – человек до противности практичный, то сделайте ей что-нибудь полезное, но в то же время и для души. Самое время будет освоить технику декупажа и сделать для нее красивые подставки под горячее или поднос для утреннего кофе. Подберите красивый рисунок, задекорируйте столик лентами, положите на него живые цветы, поставьте чашечку ароматного кофе и круассан. Такой подарок запомнится маме надолго.



 

Поделки на День Рождения

 

Папу порадовать вовсе не так сложно, как кажется. Пусть папа редко бывает дома, но про своих любимых деток не забывает ни на минутку. Можно сделать такие поделки на День Рождения папе, глядя на которые он будет вспоминать своих любимых мастеров. Пусть это будет чашка, которую можно самостоятельно расписать специальными красками, а потом пить из нее чай на работе. Также хорошим подарком станет футболка, раскрашенная своими руками. Купите краски для ткани, начертите рисунок, а малыш может старательно заполнять рисунок краской. Когда краска высохнет, то прогладьте футболку с изнанки и подарок готов.

 

Поделки на День Рождения

 

Для бабушки заботливые внуки могут сделать новую дощечку для кухни, а внучки – новый красивый фартук, салфетки, вязанные крючком, или картинку-вышивку, поделки из бисера. Бабушки очень будет приятно такое проявление заботы и любви со стороны своих внуков. Деду можно сделать красивую коробку для инструментов и всяких мелочей, сделать своими руками подушку.

 

Для подруг и друзей также не лишним будет сделать подарки своими руками. Для этих целей хорошо подойдут веселые магниты на холодильник из соленого теста. Вы можете сделать просто веселые мордочки, а можете написать красками на магните поздравления.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив