Какой бывает одежда для новорожденных?



Будущие родители, когда попадают в магазин одежды для новорожденных, просто теряются от обилия незнакомых названий, например, «царапки», «человечек», «боди». Давайте же разберемся, что необходимо новорожденному ребенку.

Какой бывает одежда для новорожденных?Человечек – это просто-напросто полностью расстегивающийся комбинезон с длинными рукавами и штанинами. Это весьма удобная одежда как для малыша, ведь ничего не задирается, так и для мамы (поменять подгузник – дело пары минут, достаточно расстегнуть несколько кнопочек). Штанины подобной одежды могут быть как открытыми, так и закрытыми.

Для своей крохи вы можете приобрести боди для новорожденных – футболки, застегивающающиеся под подгузником. Бодики могут иметь как короткие, так и длинные рукава, могут изготавливаться в виде маечки. Для большего удобства мамы и ребенка на горловине этой одежды для новорожденных предусмотрены кнопки, которые помогут ее расширить. Бодик, как и человечек, прекрасная одежда для смены подгузника.





В ползунки одевали деток в прошлом веке и в нынешнем грудные дети довольно часто «ходят» в ползунках. По этим интересным названием скрываются штанишки, застегивающиеся на плечах – это позволяет им не сползать. Но необходимо заметить, что не все модели комплектуются кнопками, облегчающими смену подгузника.

Распашонки в нынешнее прогрессивное время все больше и больше вытесняются более удобными человечками и бодиками. Это кофточка, которая завязывается или застегивается только сверху.

Царапки – это обязательный элемент гардероба новорожденной крохи, представляют собой варежки, которые надевают на ручки малышам, дабы те не поцарапали ногтями личико.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив