Поделки из пробок



В стремлении развивать своих детей, мы часто выбрасываем огромные деньги на различные материалы для детского творчества. В ход идут наборы для поделок из бисера, декоративная глина, витражные краски, мозаика. Но мы забываем, что для развития художественного вкуса цена и сложность материала не играют никакой роли, и есть материалы, которые абсолютно бесплатно засоряют наши жилища. Пора бы уже научиться делать полезные поделки из пробок.

 

В качестве материала для детских поделок пробки подходят просто замечательно. Они легкие, прочные, не требуют особой дополнительной обработки, прекрасно клеятся. Винные пробки и пробки от шампанского легко резать, протыкать, они термостойкие, не тонут в воде, что позволяет использовать их для подставок под горячее, подсвечников, в том числе и водяных. Они легко протыкаются иголкой или проволокой, что позволяет использовать их для создания бижутерии в этническом стиле, гирлянд, рождественских венков.

 

Поделки из пробок

 

Поделки из пластиковых пробок хороши тем, что разноцветны, одинаковы по размеру, для того, чтобы проделывать в них отверстие, конечно, придется постараться, зато они прекрасно клеятся. Благодаря тому, что пластиковые крышки не боятся влаги, из них получаются замечательные душевые занавески, украшения для сада, а также рамочки для фотографий, панно, даже мебель в каком-нибудь экстравагантном интерьере.



 

Можно создавать из винных пробок фигурки животных. Для этого вам нужно окрасить пробки в различные цвета, наклеить необходимые глазки, носы, уши, хвосты – и вот ваш пробочный зверинец готов. Используйте в качестве ног зубочистки или же насадите пробки на длинные шпажки или карандаши. Тогда у вас получится настоящий кукольный театр.

 

Поделки из пробок

 

Поделки из пробок пластиковых бутылок – это в основном мозаики. Предложите ребенку пофантазировать, выложив на досточке различные узоры с помощью разноцветных крышек. Это может быть геометрическая абстракция, фигуры птиц или животных, даже целые картины. Если у вас дома есть много ненужных магнитов на холодильник, то нарежьте их на небольшие части и приклейте на обратную сторону крышек. Теперь вы сможете выкладывать мозаику на магнитной доске.

 

Поделки из пробок

 

Из пробок вам будет вполне по силам сделать ожерелье или браслет. Можно, конечно, проткнуть пробки иголкой, но делать это нужно очень аккуратно, чтобы не раскрошить пробку. Поэтому лучше разрезать пробку на несколько круглых пластин, и приклеить на плоскую сторону шерстяную нитку. Между пластинками можно насадить несколько бусин, крупных бисерин, ракушек, перышек. Такие украшения наверняка очень полюбятся вашим дочерям.



Комментарии (1)

АЛЬБИНА
0
АЛЬБИНА
НАХОДИЛА ПОДЕЛКУ ИЗ ПРОБОК ОТ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК КАК И ПЕТУХ, ТОЛЬКО СДЕЛАНА БЫЛА БАБОЧКА, ВОТ НЕ МОГУ НАЙТИ. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ПОДЕЛКА, НО ОНА ПОЧЕМУ ТО ПОКАЗАЛАСЬ ОДИН РАЗ И ИСЧЕЗЛА. ПОМОГИТЕ НАЙТИ.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив