Поделки из цветной бумаги



Для детей поделки из цветной бумаги являются любимым занятием. Ведь сама по себе такая бумага уже наталкивает их на творчество, ее так приятно резать, мять, складывать, она ярких цветов, уже не нужно возиться с красками, чтобы добиться необходимого оттенка.

 

Если вы только начинаете делать поделки из бумаги, то для начала, если ваш малыш еще не умеет самостоятельно вырезать ножницами или умело загибать листы, пусть лучше освоит технику «рваной» аппликации. Для этого дайте ребенку кусок цветной бумаги и поручите ему отрывать кусочки и сминать их. После того, как все кусочки пройдут такую сложную технологическую обработку, можете наклеить их на заранее нарисованный на листе контур. Таким образом, у вас получатся прекрасные фактурные, выпуклые работы – зеленое дерево, поле с цветами, ночной город, полный желтых огоньков-окошек и еще много другое.

 

Для детей постарше поделки из цветной бумаги, картона, гофрированной бумаги могут хорошо способствовать как развитию мелкой моторики, так и формировать правильное цветовосприятие. В этом возрасте ребенок может уже сам вырезать детали аппликации из цветной бумаги (конечно, при соблюдении всех мер предосторожности и техники безопасности), вначале самые простые, геометрические, а потом уже и сложные. Из таких деталей он может создавать, например, цветок, а может наклеить одну заготовку цветка на другую и получить объемную, красивую работу.

 

Поделки из цветной бумаги

 



Различать цвета и оттенки, формы и размеры – все это могут вам помочь сделать поделки из бумаги цветной. Детские работы могут также научить малышей счету. Например, вы можете считать вместе количество углов и деталей, а можете сделать такие интересные детские поделки, как бумажные часы. Для этого вам необходимо будет вырезать основу, например фигурку животного, человека, а может солнышко или тучку. После этого сверху приклеить циферблат, к которому с помощью офисной кнопки присоединить картонные стрелки.

 

Поделки из цветной бумаги

 

Из цветной бумаги можно делать и объемные поделки. Вспомните, как в детском саду мы делали цветы из цветной бумаги в технике оригами. Это вовсе не сложно, достаточно лишь придерживаться схем складывания, и у вас получатся не только цветы, но и забавные зверюшки, которыми вас малыш будет с удовольствием играть.

 

Поделки из цветной бумаги

 

Предложите ребенку развлечение в виде елочки из отпечатков ладошек. Достаточно взять много листов цветной бумаги, на каждом обвести ладонь малыша по контуру и вырезать получившийся слепок ладони. Теперь готовые цветные заготовки наклейте на лист бумаги в форме елочки, а верхушку украсьте вырезанной из бумаги звездой. Такая работа, к тому же, позволит вам по прошествии времени вспомнить, какие маленькие ручки были у вашего ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив