Поделки для дачи



На даче мы проводим очень много времени. Это ведь очень полезно – после шумного и пыльного города погрузиться в неторопливый деревенский быт. Когда ты находишься за городом, то почему-то уже не тянет валяться в кровати до обеда, ведь вокруг столько всего интересного, красивого. Сделать свое жилище уникальным и непохожим на другие нам помогу различные поделки для дачи, которые не сложно сделать своими руками.

 

К тому же на даче мы не испытываем недостатка в подручных материалах. В качестве «сырья» нам пригодятся: корни деревьев, коряги, бревнышки, жестянки, кора, старые автомобильные шины, пластиковые бутылки. Поделки для дачи это, кстати, отличный способ превращать неизбежно скапливающийся мусор в декор и украшение.

 

Поделки для дачи

 

Дача ассоциируется у нас в первую очередь с цветами. Поэтому и многие поделки для дачи своими руками в той или иной мере обыгрывают создание необычных цветочных горшков. Можно делать подставку для цветов из старого деревянного ящика для инструментов, можно использовать старый шкаф, трюмо или этажерку, разместив горшки с цветами на различных уровнях. Чем старей будет мебель, тем более необычным будет ее сочетание с цветущими петуниями или бархатцами.

 

Все мы помним, что птицы являются помощниками людей в борьбе с жучками, червячками и прочими садовыми вредителями. Да, сами скворцы также не прочь полакомиться и нашей черешней, но назовем это издержками производства. Поэтому одной из обязательных поделок из дерева для дачи является скворечник. Каким он будет, уже зависит от общего декора и стиля вашей дачи. Можно сделать как классический домик с крышей и порожком, так и необычный дизайн, например в виде сердца или круга.



 

Поделки для дачи

 

Поделки из шин также становятся все популярнее. Из шин можно смастерить и детскую песочницу, и качели, и даже садовую мебель. Такой материал несложен в обработке, несмотря на кажущуюся твердость, он режется достаточно легко. Для большей нарядности, шины покрывают разноцветными красками, украшают различными декоративными элементами.

 

Поделки для дачи

 

Ну и, когда наступает ночь, начинают раздаваться трели сверчков и цикад, так приятно зажечь по всему участку различные подсвечники. Их, кстати, можно сделать самостоятельно, из подручных материалов. Например, вы можете с помощью тонкого шила или сверла проделать фигурные отверстия в жестяной банке и поставить туда внутрь свечку. А можете взять деревянные бруски, сделать ровный устойчивый срез, а на верхнем срезе вырезать отверстие под свечку-таблетку. Закрепить свечку можно, вбив в отверстие гвоздь, и кусачками убрав у него шляпку. На получившийся  штырек мы и нанизываем свечу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив