Поделки из фантиков от конфет



Делать поделки из всяческого мусора – вещь, безусловно, мудрая. Во-первых, мы можем занять наших непоседливых детишек каким-нибудь видом творчества, а во-вторых, можно легко утилизировать материал, который захламляет наш дом. После праздников и конфет, поглощаемых килограммами, остаются хорошие воспоминания, фотографии и... целая гора разноцветных фантиков. Почему бы ни потренироваться делать  поделки из фантиков от конфет, это увлекательно и очень красиво.

 

Поделки из фантиков от конфет

 

В детстве вы наверняка плети жгуты из фантиков. Это самые простые детские поделки, которые придутся по душе даже совсем маленьким умельцам. Для того чтобы сделать жгут, необходимо запастись разноцветными фантиками. Каждый фантик сложите несколько раз так, чтобы в итоге получилась полоска шириной приблизительно в один сантиметр. Эту полоску необходимо согнуть пополам и внутрь сгиба вставить такую же полоску, но другого цвета. Дальше вставлять третью во вторую и так далее. Из таких жгутов мастерицы умудряются плести не только браслеты, сережки и украшения, но и корзины, вазочки, и даже одежду.

 

Поделки из фантиков от конфет

 

Если у вас осталось большое количество расходного материала после поделок из конфет, то можно сделать объемные фигуры.  Для них, как правило, нужно очень большое количество разноцветных оберток. Необходимо взять каркас, например губку, и к нему клеить свернутые гармошкой фантики, слой за слоем. Именно фольга придаст поделке из фантиков от конфет необходимую фактурность, стойкость формы, объем. Из фольги можно сделать, например, ежика, солнышко и другие поделки из фантиков от конфет.



 

Очень просто с помощью фантиков сделать красивый мобиль с бабочками. Для этого большую красочную обертку складывают гармошкой, перетягивают посередине нитками или зажимом и расправляют края. С помощью двухстороннего скотча бабочек прикрепляют на ленты или шнуры на разном расстоянии, концы лент закрепляют на планке или круге и подвешивают в комнате. От дуновения ветра ваши бабочки будут летать, словно живые.

 

Поделки из фантиков от конфет

 

И конечно аппликации – одни из лучших поделок из фантиков от конфет. Причем это могут быть и обычные аппликации и сложные. Обычная аппликация выполняется из обычных фантиков, вырезанных так же, как и цветная бумага. Изюминка работы будет заключаться в ярких красках и серебристом переливе поделки, которые хорошо помогут изобразить воду, снег, металл, одежду персонажей. Можно самим создать «бумагу» из фантиков. Для этого на лист плотной бумаги с помощью клея-карандаша наклеиваются внахлест разноцветные фантики, а потом на них накладывается трафарет или вырезается деталь из такой «бумаги» и нею украшается обыкновенная аппликация.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив