Поделки из конфет



Умение выполнять различные поделки может пригодиться нам в том случае, если мы хотим сделать какому-нибудь человеку подарок своими руками. А представьте себе, что подарок будет не только очень красивый, а и вкусный. Именно такой сюрприз можно научиться делать, выполняя поделки из конфет. Они придутся по вкусу и малышам и даже очень и очень взрослым дядям и тетям.

 

Для детских поделок конфетки лучше подобрать сосательные, карамельки, в общем, те, которые можно есть в достаточно больших количествах. Ведь, подарив маленькому человеку целый килограмм красиво оформленных конфет, не ждете же вы и в самом деле, что он будет любоваться на поделку днями и ночами. Нет, он, конечно же, с удвоенной силой захочет всю эту красоту съесть, и не успокоится, пока не зашуршит последний фантик (а потом, кстати, можно потренироваться делать поделки из фантиков от конфет).

 

Поделки из конфет

 

Самая простая вещь – аппликация. Ее можно сделать, например, в виде веселого солнышка. Для этого вы можете взять плотную бумагу, наклеить на нее оранжевый или желтый круг и по окружности приклеить оранжевые или желтые конфетки, в виде солнечных лучиков. Приклеивать их можно на клей, а можно на двухсторонний скотч. Малышу можно доверить разрисовать «лицо» солнышка, добавить ему улыбку, веснушки и румяные щечки.

 

Если у вас сын, и он увлекается самолетами или машинами, то прекрасным подарком ему будет служить игрушка из конфет. Для этого вам необходимо будет создать каркас из картона (например, от старых коробок), который вы уже и обклеите конфетками на ваш вкус.



 

Поделки из конфет

 

Многие любят традицию украшать на Новый Год елку не только шарами и игрушками, но и конфетами. А что если из конфет сделать саму елку – новогодняя поделка получится очень яркой, красивой и вкусной. Для этого склейте конус из плотной бумаги, чтобы он устойчиво держался на столе в вертикальном положении. Начиная снизу, с помощью скотча приклеивайте конфеты в зеленой, блестящей обертке. Сначала круг внизу, потом чуть выше и так до самого верха. Если не хотите использовать много конфет, то наклейте конфеты с промежутками, а остальное заполните  зеленой однотонной мишурой. Кстати, если вы дарите елку взрослому, то основой легко может стать бутылка шампанского, или вина, но обязательно конусообразной формы. Роль звезды в таком случае исполнит обернутое золотистой фольгой горлышко.

 

Поделки из конфет

 

И конечно, обязательно потренируйтесь делать такие красивые поделки из конфет своими руками, как букеты и композиции. Они сейчас стали очень популярными, тогда как ничего особенно сложного в них нет. Можно выполнить букет в форме корабля, корзины цветов, весеннего дерева. Можно украсить таким букетом праздничный стол, свадебный фуршет.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив