Как выбрать матрас?



Конечно же, вопрос выбора матраса является куда более важным, чем вопрос «как выбрать покрывало на кровать?». Все мы знаем, что комфортный сон – это залог здоровья, ведь человек тем больше подвержен заболеваниям и нервным срывам, чем меньше он успевает отдохнуть за ночь.

Выбор матраса, конечно же, не должен основываться на его внешнем виде, самое главное – подбирать его под свои индивидуальные особенности.

Как выбрать матрас?Конечно же, обязательно следует учитывать конструкцию матрасов. Если вы собрались приобрести ортопедический матрас интернет магазин сможет помочь вам в этом желании, представив обширнейший ассортимент изделий, которые «научить» позвоночник находиться в естественном положении в ночное время.

Обратите внимание на то, что существуют также матрасы детские ортопедические и обязательно приобретите подобный для своего чада, ведь всем известно, насколько детское здоровье зависит от прямой спинки.





Выбирая ортопедические матрасы, необходимо ориентироваться на возраст и вес того человека, который будет на них спать.

Например, для человека до 25 лет, который находится в фазе быстрого формирования роста, необходим жесткий матрас или же матрас средней жесткости. А вот люди от 50 лет нуждаются в комфортных условиях сна, поэтому для них предпочтительнее мягкие матрасы с высокой степенью анатомичности. Люд среднего возраста могут выбирать для себя любые разновидности матрасов.

Вес также влияет на выбор, так, масса тела до 60 кг – это показатель, требующий приобретения мягкого матраса, а масса тела свыше 90 кг предопределяет выбор самой жесткой модели.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив