Какой будет Масленица 2012?



Масленица 2012, дата начала которой 20 февраля, как всегда обещает стать веселой, разгульной, щедрой – любимым праздником взрослых и детей. Ведь в конце зимы нам так хочется устроить по-настоящему теплый праздник, приблизив, таким образом, приход долгожданной весны.

 

Какой будет Масленица 2012?

 

На Масленицу 2012 в каждом городе будут развернуты народные гулянья, которые будут длиться или несколько дней или же всю масленичную неделю. Обычно, широкие гуляния начинаются в четверг. Тогда же устраиваются традиционные ярмарки, конкурсы блинов, щедрое угощение всех гостей.

 

Малыши также очень любят масленицу. Детская Масленица устраивается во всех школах и детских садах. Детки с удовольствием учат веселые стишки, песенки-веснянки, мастерят поделки в народном стиле, а также учатся жарить блины. На уроках истории родного края им рассказывают про истоки праздника, про древние традиции его отмечания, о значении всех обрядов. А венчает познавательную неделю концерт, который детки сами готовят, играют сценки, участвуют в конкурсах.



 

Какой будет Масленица 2012?

Для отмечания Масленицы в 2012 году все больше людей отправляются на экскурсии и туры в эти дни за город. В такого рода экскурсиях, даже однодневных, вам предложат и интересную познавательную программу, и развеселые гуляния скоморохов, вкусные блюда национальной кухни, конкурсы и развлечения, катание на санях и лошадиных упряжках.

 

Какой будет Масленица 2012?

Люди всегда стремились отметить Масленицу как можно шире и веселее, собраться всей семьей за щедрым столом, устроить веселые развлечения. Пусть весна и не придет вслед за сжиганием чучела Масленицы в наши города, но в наших сердцах  мы ощутим настоящее, весеннее тепло.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив