Летние поделки из листьев



Лето – это особая пора, солнечные лучи, ласковое море велосипеды и самокаты для детей помогают сделать каникулы поистине незабываемыми. Помогут в этом и особые летние поделки – поделки из листьев.

 

Летние поделки из листьев

Но у летних поделок из природных материалов существует своя особенность – оставим поделки из сухих листьев для осенних балов, а вместе с малышами сделаем оригинальные изделия из зеленых листьев с добавлением других материалов, вроде цветов или шишек.

 

Летние поделки из листьев

Очень интересной летней поделкой, которая особенно придется по нраву девочкам, можно назвать вышивание на листьях, например, на большой лист лопуха можно пришить маленькие березовые листья и цветы. А можно на большом листе вышить нитками какой-то узор. Последующий этап – это засушивание украшенного листа, также его можно обработать парафином.

 

 

Летние поделки из листьев

Отправьтесь с крохой на прогулку и наберите свежих красивых листьев с деревьев разнообразных пород. Уже дома можно делать забавные аппликации, причем дайте малышу возможность проявить свою фантазию во всем блеске. Пусть к приклеенному листику каштана ребенок дорисует симпатичное личико, а сам лист превратится, таким образом, в немного встрепанную шевелюру мальчишки. А липовый листочек – это же вылитый панцирь черепашки!





Наверняка восхитят ребенка отпечатки листьев на бумаге или ткани. Для того чтобы их сделать необходимо покрасить листики краской и сделать отпечаток на материале. Из таких отпечатков можно смастерить даже целую картину. А если ребенку не хочется возиться с красками, то тогда можно просто обводить листики по контуру, а затем уж раскрашивать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив