Карвинг: поделки из овощей и фруктов



Если вы замираете в восхищении перед прекрасными поделками из овощей или фруктов, вырезанных причудливым образом, то вам непременно стоит попробовать и своими руками сотворить подобную красоту.

 

Карвинг: поделки из овощей и фруктов

 


Для того чтобы делать красивые поделки из овощей и фруктов вам не понадобится сложное пищевое оборудование, хотя определенные инструменты приобрести все же придется. Не старайтесь использовать все сразу и с первых же минут стараться делать филигранные вырезы. Сперва освойте примитивные элементы, а потом уже сможете переходить к чему-то более сложному, подобно тому, как дом строят из маленьких кирпичиков.

 

 

Карвинг: поделки из овощей и фруктов

 

Первой группой инструментов, которые позволят вам делать бесподобные поделки из овощей и фруктов можно назвать приспособления, позволяющие делать спиральную нарезку. Среди них можно выделить серпантинорез, спираль, бигуди, которые способны превратить аппетитные плоды в съедобные гирлянды. Вторая группа – ножи для каннелирования, которые позволяют делать на поделках из фруктов или овощей продольные узкие бороздки.





Лебедь из яблока

 

 

Карвинг: поделки из овощей и фруктов

 


Разрежьте фрукт напополам, удалите сердцевину и половинку яблока положите на доску мякотью вниз. Оставьте по центру полосочку нетронутой мякоти толщиной в 1 см и сделайте 2 вертикальных надреза не до конца с обеих сторон от полоски.

Сделайте горизонтальный надрез параллельно столу навстречу верхнему разрезу, получится уголок. Точно так же повторите надрезы на этом уголке.

С другой стороны повторите все те же манипуляции. Из средней полоски вырежьте имитирующий шею лебедя уголок. Сдвиньте ранее вырезанные уголки, чтобы получились крылья, вставьте в разрез оформленную лебединую шею.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив