Летние поделки из каштанов



Лето – это та пора года, которую с нетерпением ждут как родители, так и малыши. Взрослым поскорее хочется обуть летнюю женскую и мужскую обувь сможет помочь в приобретении достойной пары, одеть летнюю одежду. Ребятишки с нетерпением ждут самых длинных каникул, во время которых можно будет гулять день-деньской.

 

Летние поделки из каштанов


Во время этих прогулок довольно часто подбираются на улице каштаны, из которых впоследствии можно мастерить замечательные детские поделки, посвященные лету.

Поделки из каштанов
не только позволяют ребенку поближе соприкоснуться с природой, они также развивают внимание и усидчивость малышей, тренируют мелкую моторику, дарят детям первые трудовые навыки.

Летние поделки из каштанов


Лучше всего летние поделки делать из тех каштанов, которые лишь недавно покинули свои колючие зеленые оболочки, ведь в этом случае они будут легко прокалываться, с каждым днем каштаны будут все больше и больше высыхать, и тогда работать с ними будет довольно сложно.

Каштаны можно соединить друг с другом при помощи проволоки или спичек. Для этого предварительно следует при помощи шила или иглы осторожно проколоть толщу плода. Тут потребуется определенная сноровка, ведь каштан вполне может треснуть. Теперь нужно лишь вставить соединительные элементы в проделанные отверстия и поделка готова.



 

Летние поделки из каштанов


Также каштаны можно соединить друг с другом при помощи склеивания. Например, таким образом очень легко сделать симпатичную гусеничку. Гусеница - это идеальная летняя поделка, ведь каштаны достаточно тяжелы и соединять их следует в горизонтальном положении. После того, как вы сделаете такую поделку, ее нужно зафиксировать на картонной подставке.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив