Летние поделки из ракушек



Если вы хотите чем-нибудь занять свое шаловливое чадо летом и сами попробовать мастерить летние поделки, то один из лучших материалов – это ракушки. Из них можно сделать огромное количество самой разнообразной красоты, а материал для таких поделок вы сможете абсолютно бесплатно подобрать на любом пляже.

 

Итак, ваша задача насобирать как можно больше ракушек, и желательно разных форм, видов и размеров. Проследите только, чтобы ракушки были чистые, без водорослей и песка. Можно хорошенько вымочить их в воде, а затем просушить и покрыть лаком или краской.

 

Летние поделки из ракушек

 

Список поделок из ракушек возглавляют украшения. Это наверняка самая древняя область их применения, ну может быть за исключением денег среди островных племен. Поэтому предложите детям сделать из ракушек бусы и браслеты. Для этого возьмите средние по размеру ракушки и сделайте в них дырочки с помощью тонкого сверла (в этом лучше попросить помощи у папы). После этого в дырочки проденьте шнурки, резинки или  тонкие атласные ленточки. Если вы хотите ограничиться несколькими крупными раковинами, то после того, как проденете шнурок, сделайте на нем узел. Это зафиксирует ракушки на нужном расстоянии, и они не будут сбиваться друг к другу.

 

Летние поделки из ракушек

 



Картины и панно – еще один прекрасный вариант поделок из ракушек своими руками. Вы можете сложить из ракушек летний пейзаж, используя различные раковины для изображения солнышка, пальм, цветов, морских волн. Более сложная техника позволяет из раковин и морского песка складывать своеобразную мозаику, заполняя картину мелкими деталями. Но такая работа потребует изрядной кропотливости.

 

Раковины помогут также украсить интерьер вашего дома. Пусть это будет не банальная большая раковина, из которой доносится шум моря, а всевозможные мелкие предметы декора. Например, вы можете сделать подсвечники из плоских раковин. Для этого расплавьте свечку и залейте парафин или воск внутри раковины, заранее вставив туда нить фитиля. Когда воск в «подсвечнике» выгорит, вы можете легко его там заменить.

 

Летние поделки из ракушек

 

Если у вас есть надоевшие стеклянные стаканы, то их также просто превратить в модные подсвечники. Для этого наполните их раковинами наполовину, а сверху положите обычную свечку-таблетку. Игра света, стекла и поверхностей раковин будет создавать особую атмосферу уюта в доме. Также подсвечник можно создать из широкой емкости, в которую вы положите ракушки и морские камушки, зальете водой и пустите дрейфовать на поверхности легкие плавучие свечки. Такая композиция может прекрасно украсить центр праздничного стола или маленького столика во время романтического ужина на двоих.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив