Летние поделки



Пора длинных школьных каникул, купания в реке, прогулок, игр с друзьями – вот за что любят малыши лето. А еще оно дает нам огромное вдохновение для того, чтобы вместе с детками мастерить летние поделки. Вот увидите, что когда такая поделка попадется вам на глаза зимой, она непременно чуточку согреет вас настоящим летним теплом.

 

Летние поделки

 

Материалы для детских поделок могут быть самые разные. Летом первое, что приходит в голову это цветы, а также овощи и фрукты. Вы можете насобирать в поле или в вашем цветнике на даче самых разнообразных цветочков, аккуратно засушить их, например, положив в сложенном листе бумаги в толстую книгу. Затем из получившихся цветочков можно сделать не банальный гербарий, а целую картину, аккуратно наклеив сухие цветы на лист плотной бумаги.

 

Но цветы хороши не только для натюрмортов. С помощью высушенных мелких цветочков, семян, семечек можно создавать натуральную мозаику. Для этого на листе бумаги начертите задуманный рисунок, а затем заклейте каждый элемент тем материалом, который, как вам кажется, наиболее удачно подойдет по цвету. Вы можете использовать оранжевую чечевицу, зеленый горох, разноцветную фасоль, цветки ромашки или пижмы, тыквенные семечки. Вы можете сделать не только картину, но и более полезные в хозяйстве вещи, например ложку-оберег или подставку под горячие тарелки для дачи.

 

Летние поделки

 



Для поделок из природного материала можно использовать не только цветы и семена, а и ракушки,  морские камушки. Ведь наверняка по приезду с моря добра такого рода в вашем доме будет очень много. Используйте морской материал для декорирования  цветочных горшков, шкатулок, баночек для косметики, зеркал, рамок для фотографий. Такие поделки своими руками летние воспоминания о чудесном отдыхе сберегут как никакие другие.

 

Также летом не будем забывать и про наши любимые, привычные материалы. Летние поделки из бумаги, бисера, ткани станут замечательными занятиями для детей в жаркие дни, когда нежелательно их пребывание на улице. Хорошо помогут их занять вышивание крестиком цветочной картины, или создание поделок-оригами из бумаги. А может именно этим летом ваш ребенок освоит технику квиллинга, для которой ему никогда не хватало терпения и усидчивости, и именно теперь у него получатся настоящие шедевры.

 

Летние поделки

 

Хорошим вариантом будет отправиться всем вместе в магазин товаров для детского творчества и выбрать там тот вид поделок, которым будет интересно заниматься вашему малышу, будь то витражные краски, складывание конструктора, декупаж, лепка из полимерной глины или вышивка из мулине.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив