Розы из кожи своими руками



Творчество очень важно для каждого человека, ведь оно способно не только поспособствовать появлению на свет великолепных вещей, которые зачастую имеют и практическое значение, но и вдохновить человека на новые свершения.

 

Розы из кожи своими руками


Украсьте свою квартиру великолепными розами из кожи – вы не затратите на них много времени и средств, тем более что материалом для их изготовления послужат старые кожаные куртки, которые, наверняка, пылятся на антресолях.

Данная техника наверняка пригодиться вам и когда вы будете делать кожаные украшения  своими руками – ведь каждая заколочка будет выглядеть просто прекрасно, если на ней «поселится» роза.

На куске натуральной мягкой кожи нарисуйте заготовки лепестков – должно получиться по 10 шт больших и маленьких. Вырежьте их.

Зажгите свечу и аккуратно над ее пламенем обжигайте лепестки, «мохнатая» сторона лепестка должна смотреть вниз. После обжигания лепестки должны чуть-чуть заворачиваться внутрь.

 

Розы из кожи своими руками

Теперь возьмите самый маленький лепесток, на изнанку нанесите клей и сверните в трубочку – получится серединка розы из кожи своими руками. Нанесите клей на следующий лепесток и приклейте к серединке (лепесток должен ее обнимать). Обратите внимание, что лепестки должны быть на одном уровне.





Таким образом, постепенно приклеивая лепестки, сперва мелкие, а потом и крупные, вы получите великолепную поделку из кожи – розу. Готовый цветок можно впоследствии сбрызнуть белым или золотистым аэрозолем.

 

Розы из кожи своими руками

Из нескольких кожаных  цветов и листьев можно собрать великолепную картину.



Комментарии (1)

thucoumpeteem
0
thucoumpeteem
Какая прелесть, внешне - как-будто не из кожи сделаны, а из крема для украшения торта. Надо будет перетряхнуть свой гардероб, половину вещей уже точно не надену, будем с дочкой свои розы творить.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив