Домик из спичек своими руками



Детские поделки удивительно разнообразны, ведь для их изготовления можно применять самые разные материалы – это и пластилин, и пластиковые бутылки, старые cd-диски, и традиционные картон и бумага. Даже спички (конечно же, под надзором взрослым) могут послужить для творения удивительных изделий.

Поделки из спичек нравятся всем – и детворе, и взрослым, ведь это кропотливое занятие в конце-концов приведет к появлению на свет интересной вещи, а кроме того – разовьет усидчивость и стремление добиваться своей цели.

 


Самой простой поделкой можно назвать домик из спичек. Если ваш ребенок поймет принцип его построения, то ему по плечу будет и строительство склада, и строительство мельницы или церквушки.

Домик из спичек без клея можно сделать следующим образом.

На подставку для сборки (это может быть футляр от cd-диска или книга) положите параллельно 2 спички, расстояние между ними не должно превышать длину спички.

Сверху, перпендикулярно первым, уложите еще 8 спичек. Крайние спички должны стать сторонами квадрата, а остальные распределите равномерно.

Для следующего ряда понадобится опять 8 спичек, которые укладываются аналогичным образом, но уже перпендикулярно второму ряду.

 

 


Продолжайте таким образом и у вас получится подобие колодца из 7 рядов, в котором головки спичек располагаются по кругу.





Теперь из 8 спичек сверху образуйте настил, где головки спичек располагаются в противоположном направлении головкам спичек из нижнего настила. Перпендикулярно уложите еще 6 спичек и прижмите их монеткой. Теперь пальцем придерживайте монету и воткните вертикально головками вверх 4 спички – по углам домика. Теперь осторожно втыкайте спички по периметру, чтобы получились стены.

 

 

С 4 боков сожмите получившиеся стены и при помощи спички достаньте монету. Теперь переверните поделку, ведь то, что было низом с торчащим каркасом, теперь понадобится для построения крыши. Сперва уложите еще один горизонтальный слой, потом в угловые отверстия вставьте недостающие спички и вытяните их наверх. Спички крыши укладываются перпендикулярно верхнему настилу – сперва укладывайте по 2, затем увеличьте вдвое, по 6, а в двух центральных – по 8. Сделайте черепицу, вставив между торчащими спичками «черепицу» в середину головками.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив