Как научиться делать игрушки своими руками?



Для того чтобы порадовать малыша новой красивой игрушкой, вовсе не надо бежать в магазин. Тем более что качество современных игрушек часто внушает нам опасения. Самое время научиться делать игрушки своими руками. Так вы и сэкономите деньги, и будете уверены в безопасности такой забавы, да и сможете лучше угодить вкусам вашего чада.

 

Как научиться делать игрушки своими руками?

 

Самые любимые детские игрушки для ребенка от 5 до 7 лет, особенно для девочек – это, конечно, мягконабивные игрушки. Какие же милые зайчики, мишки, ангелы и котята могут получиться у вас, если вы только приложите должную долю старания! Для выполнения игрушки вы можете достать лекало или купить уже готовый набор по рукоделию со всеми материалами. Обычный стандартный набор – ткань, наполнитель, фурнитура, нитки разных цветов, иголка и наперсток. Все это вы без труда найдете в магазинах тканей и фурнитуры.

 

Как научиться делать игрушки своими руками?

 



Если же вы хотите сделать необычные игрушки, то попробуйте делать объемные поделки из бумаги своими руками. Такая техника называется паперкрафт. Все что вам понадобиться – это купить в магазине или распечатать на цветном принтере схему игрушки, а потом, уже сгибая ее в нужных местах, сформировать игрушку. С помощью этой простой техники вы сможете склеить целый зоопарк у себя в квартире.

 

Как научиться делать игрушки своими руками?

 

Ну и как обойтись без новогодних игрушек своими руками. Вы можете сделать и мягкие игрушки и новогодние игрушки из бумаги, тут уж все зависит от вашей фантазии. Мягкие ангелы станут прекрасным украшением новогоднего интерьера, а змейка из бумаги на елке станет отличным символом Нового Года.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив