Родители, не ссорьтесь!



Когда папа и мама ссорятся, даже за закрытой дверью, ребенок все равно чутко улавливает настроение родителей. Он расстраивается, переживает. От этого он может и заболеть. Что же делать, как избежать конфликтов?

Ссоры в семье – явление частое. Ведь мужчина и женщина всегда отличаются друг от друга по характеру, предпочтениям, воспитанию. Но любая ссора родителей всегда сказывается на ребенке, который является ее невольным свидетелем. Поэтому, если в доме есть малыш, следует избегать конфликтов, стараться улаживать их как можно быстрее.

Родители, не ссорьтесь Очень часто родители ссорятся из-за разных методов воспитания детей. Строгая мама запрещает детке сидеть у компьютера, а папа наоборот учит малыша играть в «стрелялки». Договориться трудно, но возможно. Если папа – любитель горных лыж, стремится как можно скорее привлечь сына к своему хобби, а мама старается привить чувство прекрасного, то можно забронировать отель в Калгари и отправиться всей семьей на поиски приключений. Отец получит возможность провести время с сыном на горнолыжных трассах, а мама покажет малышу достопримечательности Канады, прогуляется с ним по музеям.

Родители, выясняя отношения, должны всегда помнить, что недопустимо вмешивать в свой конфликт ребенка. Даже если обида, нанесенная второй половиной очень глубока. Зачем малышу знать, что «папа опять выпил с друзьями, вместо того, чтобы купить ребенку подарок» или что «маме слишком сильно в гостях улыбался какой-то дядя». Подобное поведение является манипуляцией чувствами отпрыска, и это приведет в будущем к трудностям в выстраивании взаимоотношений с другими людьми.

Многие конфликты возникают из-за усталости обоих родителей. По хорошему, супругам надо провести время наедине друг с другом, обновить отношения, решить все проблемы. Но ребенок исключает такую возможность. В таком случае родителям поможет карта отелей Франкфурта. Оставив ребенка на попечении бабушек и дедушек, можно устроить себе второй медовый месяц. Хотя, для этого не обязательно куда-то ехать. Можно отправить в путешествие бабушку вместе с ребенком, а самим провести время вдвоем в своей квартире.

Конфликты в семье возникают часто – несоответствие характеров заставляет спорить, отстаивать свою точку зрения. Но если два человека любят друг друга, то вполне могут найти общий язык, чтобы спор не перерос в ссору или в скандал. А если в семье есть ребенок, то следует особенно следить за своими эмоциями, чтобы ребенку как можно реже приходилось вбегать в комнату с криком: «Родители, не ссорьтесь!»





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив