На что обратить внимание после прививки?



Если вопрос «Делать ли ребенку прививки?» для вас не стоит, то у вас должен появиться целый ряд новых вопросов: «Каким должен быть план вакцинации?», «Как правильно подготовить кроху?», «На что обратить внимание после прививки?».

 

На что обратить внимание после прививки?


Все знают, что делать вакцинацию можно лишь здоровому ребенку, вот почему абсолютно необходимы и общие анализы крови и мочи, и консультация невролога. Не помешает также предварительный прием антигистаминного препарата.

Но вместе с тем каждым родителям необходимо знать, что правильная подготовка к прививке поможет ребенку перенести эту процедуру легче, но, вместе с тем, не отменяет возникновения некоторых реакций. Так какими же должны быть действия родителей после прививки?

Самое главное – это присутствие в медицинском учреждении на протяжении часа непосредственно после манипуляции. Данная мера позволит получить вам квалифицированную медицинскую помощь в случае развития у крохи острой аллергической реакции на вакцину.

 





После возвращения домой обязательно предлагайте ребенку как можно меньше питья и не настаивайте на «чистых тарелках» - возможно, аппетит малыша на несколько дней снизится.

Очень внимательно следите, как меняется температура после прививки, другие физические показатели – это понадобится в дальнейшем, при подготовке к последующему вакцинированию.

Если у малыша поднялась высокая температура, то дайте ему жаропонижающее в возрастной норме, примените обтирания. Обязательно вызовите скорую помощь и проинформируйте о сделанной прививке, если у ребенка наблюдается потеря сознания, удушье или судороги.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив