Необычные домашние животные для детей



В семье, в которой живут домашние животные, царит особая атмосфера. Дети в таких семьях с самого раннего возраста приучаются к ответственности, в них воспитывается доброта, сопереживание. Дети и домашние животные часто становятся лучшими друзьями, очень привязываются друг другу. Если вам не хочется заводить банальных собаку, кошку или хомяка, то к выбору необычных домашних животных для детей стоит отнестись очень ответственно.

Часто, изучая по изображениям домашних животных, картинки для детей могут быть непонятными, ведь черепаха, ящерица, паук, хорек, шиншилла или свинка также могут стать домашними питомцами, и приносить своим хозяевам положительные эмоции. Если малыш после увиденного начнет просить именно необычное животное, то обязательно проконсультируйтесь в зоомагазине об особенностях ухода и кормления.

 

Необычные домашние животные для детей


Откровенно экзотическое домашнее животное для ребенка будет нежелательным. Пауки и змейки могут укусить, сильно напугать, ящерицы также могут представлять опасность. Плюс за ними нужен тщательный уход, специальная диета и обогрев с помощью лампы. Из подобных животных можно рассмотреть вариант с черепахой, но с чисткой ее аквариума или клетки будьте осторожны, так как черепахи могут быть переносчиками заболеваний.



 

Необычные домашние животные для детей


Для деток постарше можно завести домашнего хорька фретку. Фретки очень общительные, красивые, умные, ребенку наверняка понравиться с ними играть. Дети старшего возраста легче справятся с фретками, так как уже понимают степень опасности животного, тогда как малыша по его неосторожности зверек может поцарапать или укусить. Фретку вы должны будете прививать, также как собаку или кошку.

 

Необычные домашние животные для детей


Если вам позволяют жилищные условия, то можете завести минипига или карликового пони. Такие животные, хоть и требуют дорогостоящего ухода, но приносят маленьким хозяевам море положительных эмоций. Заведя питомца – ваш главный вопрос – как приучить ребенка ухаживать за домашними животными, а уже привычный это будет питомец или необычный не будет играть роли.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив