Поделки из огурцов



Если разобраться, какие именно поделки вызывают наибольший интерес у малышни, то это, конечно же, поделки из овощей и фруктов. Ведь так интересно наблюдать как тривиальное яблоко или помидор превращается в интересную фигурку. К достоинствам данных поделок можно отнести и то, что материал для них достаточно дешев и его не понадобится доставать специальным образом.

 

Поделки из огурцов


Очень интересными детскими поделками можно назвать поделки из огурца. Да, да, даже из одного огурца можно создать забавного зверька или прекрасный цветок, а если скомпоновать огурец еще с каким-нибудь овощем или фруктом, то фантазии вообще не будет границ.

 

Поделки из огурцов


Конечно же, соленые огурцы для поделок не годятся. Их, заботливо приготовленные хозяйками загодя, лучше все же использовать в пищу. Огурцы, засоленные  в бочках или банках, это невероятно вкусная закуска, а также ингредиент многих традиционных салатов. А вот свежие огурцы будут незаменимыми для детского творчества.



 

Поделки из огурцов


Для того, чтобы сделать из огурца забавного крокодильчика, найдите изогнутый огурец, который послужит его туловищем. На нем следует сделать ряд надрезов. Половинка маленького огурца послужит головой. С двух сторон надреза аккуратно выполните ряд треугольников – получится зубастая пасть. Из второй половинки огурца вырежьте ночки и присоедините их к туловищу при помощи спичек, очищенных от серы. Зеленый горошек, ягоды или кусочки очищенной моркови станут прекрасным материалом для глазок, присоединять их тоже следует спичками. По такому же принципу можно сделать и симпатичную лягушку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив