Поделки из шин



Весной и летом мы обычно стараемся выезжать на природу, больше бывать на свежем воздухе, играть и гулять с детьми. Если у вас есть дача, или вы живете в своем доме, или же просто хотите сделать нужную и красивую вещь в своем дворе – вам пригодятся поделки из шин. Ведь с помощью этого бросового материала можно сделать действительно полезные вещи, к тому же – практически бесплатно.

 

Если у вас остались использованные шины после весеннего переобувания, то не спешите их выбрасывать, а лучше используйте для поделок из шин для дачи или двора. Если же ненужных покрышек у вас нет, то на любом шиномонтаже вам бесплатно отдадут столько, сколько вам будет нужно. К тому же, именно там можно достать шины самых разных размеров. Поделки из бросового материала, кстати, становятся все популярнее, так как потенциальный мусор превращается в очень красивые вещи.

 

Поделки из шин

 

Сфера использования резиновых покрышек очень широкая. Самая простая вещь – песочница. Для этого положите большую шину плашмя, насыпьте внутрь большое количество просеянного речного песка, а рядом установите зонтик от солнца. Вы также можете покрасить песочницу с помощью красящего пистолета в разные цвета, даже сделать ее в форме животного, например черепахи.

 

Поделки из шин

 

Изделия из покрышек традиционно считаются поделками для мальчиков, ведь с резиной нужно работать с помощью инструментов, да и именно мальчишки не боятся грязной работы, с удовольствием моют и чистят «материал» для поделки. Из автомобильных шин, однако, можно сделать и то, что привлекает девочек, а именно клумбу для цветов. Для этого вам понадобиться несколько шин разных размеров. В самую большую необходимо насыпать землю и хорошо ее утрамбовать, для того, чтобы земля выдержала вес следующей покрышки. Таким образом, у вас получатся многоуровневые сады, на каждом этаже которых можно выращивать различные цветы.



 

Также шины можно использовать для создания бассейнов. И если маленькая автомобильная шина поможет вашим детишкам устраивать бумажную корабельную регату, то в шине от БЕЛАЗа вы сможете искупаться и сами.

 

Поделки из шин

 

Любимая всеми без исключения детишками поделка – качели. Она не потребует от вас значительных усилий. Вам понадобиться веревка и высокое крепкое дерево с толстыми ветками. На одну из этих веток прикрепляете веревку, к другому концу которой привязываете шину. Если толстых деревьев в округе нет, то можете использовать железную раму от сломанной качели. К ней с помощью цепей или веревок прикрепляется шина или даже несколько. Такая качеля приведет ваших малышей в восторг. Главное – хорошо следите за тем, чтобы все крепления были надежными.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив