Поясница при беременности



Для многих поясничные боли на ранних сроках беременности становятся привычным делом. Необходимо разобраться, опасно ли это, не является ли боль в пояснице при беременности симптомом опасного заболевания, подлежит ли она лечению.

 

Поясница при беременности

 

Когда происходит зачатие и в матке начинает развиваться зародыш, организм активно вырабатывает гормон прогестерон, который помогает нормальному течению всей беременности. Одно из его действий – расслабление мускулатуры организма, что, например, вызывает такую неприятную проблему, как изжога. Так вот действие гормона приводит к размягчению межпозвоночных дисков и связок. Возникают тянущие, ноющие боли в позвоночнике и пояснице. Это состояние проходит ко второму триместру.

 

Поясница при беременности

 

Если же у вас болит поясница при беременности, а вместе с тем повышается температура тела, возникают боли при мочеиспускании, все неприятные ощущения локализуются именно в пояснице и нигде больше, то следует обязательно сдать анализы, ведь возможно, что вы страдаете от инфекции, поражающей мочевыводящие пути. Во время беременности почки работают как бы «за двоих», поэтому сбои в их работе должны быть устранены немедленно с помощью соответствующего курса лечения.



 

Поясница при беременности

 

Поясница при беременности в третьем триместре болит постоянно. Это связано со значительным смещением центра тяжести вашего тела. К сожалению, от этой проблемы полностью уйти не удастся до самого момента родов, но все-таки есть некоторые советы, как избавиться от боли в спине при беременности. Следите за своей правильной осанкой, откажитесь от каблуков, не поднимайте ничего тяжелого, уборку и все работы по дому выполняйте сидя или на коленях. Займитесь физическими упражнениями, специально разработанным курсом процедур. Это, кстати, поможет вам легче справиться в ходе родов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив