Весенние поделки в детском саду



Детки в детском саду часто делают всевозможные поделки. Это и развивает мелкую моторику, и учит их цветовосприятию, и формирует у детей правильный художественный вкус. Если осенью и зимой в детском саду дети в основном делают поделки из природного материала (шишек, желудей, листьев), то весной главная тема творчества – цветы.

 

Цветочные аппликации – это основные поделки в детском саду. Их наверняка делали мы, а может и наши мамы. Классическая аппликация – однотонный лист бумаги, к которому приклеивается зеленая полоска-стебель, зеленый овал-листочек и красная головка цветка, которую надрезают волнообразно. Получившийся тюльпан можно подарить маме на 8 марта или прадедушке ветерану на 9 мая.

 

Весенние поделки в детском саду

 

Но если простые аппликации ребенку делать уже не интересно, то сделайте аппликацию из мятой бумаги. Такая картинка получится объемной и очень красивой, а особого труда не требует. Вы просто возьмите тонкую бумагу для поделок, нарежьте ее небольшими кусочками и дайте малышу смять их в комочки. Затем комочки приклейте на лист бумаги. С помощью зеленой оберточной бумаги сделайте стебель, а листья – с помощью лент. В центр каждого цветка с помощью клея наклейте бусинку.

 

С помощью пластилина также выполняются прекрасные весенние поделки. Возьмите основу, например пластиковую одноразовую тарелку, и размажьте по ней пластилин. Сверху будет небо, а значит, пластилин возьмите голубой, а снизу будет земля с травой – значит, пластилин нужно взять зеленый и коричневый. После этого на таком живописном фоне поместите цветы, деревья, солнышко.



 

Весенние поделки в детском саду

 

Еще одной интересной идеей станут цветы из проволоки. Дети любят сгибать проволоку, чем мы и воспользуемся. Проволоку необходимо взять гибкую, но не ломающуюся, достаточно тонкую, чтобы ее мог сгибать ребенок, но и такую, которая держит форму. Из этой проволоки вы легко сможете создать цветочки, достаточно будет сгибать ее в нужном направлении, чтобы получились лепестки. Для дополнительного эффекта на проволоку можно насадить разноцветные бисеринки, что придаст вашим цветочкам яркость и блеск, да и поделки из бисера всегда довольно нарядны.

 

Весенние поделки в детском саду

 

Проволоку также можно использовать, чтобы сделать цветы из пуговиц. Сделайте для ребенка небольшие цветочки из фетра, плотной свалянной шерсти или специального поделочного материала. Затем наложите в центр цветочка пуговицу, возьмите проволочку и с ее помощью пришейте пуговицу к цветку. В конце длинный конец проволоки можете задекорировать зеленой оберточной бумагой и поставить букет из таких цветов в красивую вазочку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив