Подарок ребенку: правила выбора



Купить подарок ребенку - задача не из простых. Конечно же, это не касается родителей, которые точно знают, что нужно купить сыну или дочке, но вот людям посторонним решить эту головоломку гораздо сложнее, особенно в том случае, если у них еще нет опыта в воспитании детей. Для того чтобы не ошибиться, нужно знать некоторые правила, которые помогут вам сделать правильный выбор.

 

Легче всего выбрать подарок новорожденному. Лучшим подарком и для малыша, и для мамы будет одежда. И здесь вы можете проявить полет своей фантазии. Покупать можно практически все от самых обыкновенных подгузников до наборов для крещения. Можете не переживать, на этом этапе жизни ребенку пригодится практически все, а значит, любая подаренная одежда будет оценена по достоинству.

 

Подарок ребенку: правила выбора

Если вас пригласили на День рождения к ребенку от одного до трех лет, то к выбору подарка придется подойти гораздо серьезней. В этом возрасте малыш начинает познавать мир, и поэтому ему нужны вещи, с помощью которых сделать это будет гораздо легче. Так называемые игрушки-каталки или детский велосипед помогут ребенку быть более мобильным, что значительно поможет ему в познании мира. С двух до трех лет малыш начинает увлекаться сборкой пазлов и конструкторов, и поэтому такой подарок точно понравится, как самому имениннику, так и его родителям, которые хотят, чтобы их чадо не только играло, но и развивалось. Самое главное не забудьте о том, что детали конструктора и пазлов должны быть крупными, так как в этом возрасте ребенок еще любит пробовать на вкус все, что ему попадается под руку, а значит, всегда есть риск того, что он может проглотить или подавиться какой-нибудь мелочью.



 

Наверное, сложнее всего угодить ребенку от трех до шести лет. В этом возрасте в человеке начинают проявляться черты характера, которые он нам демонстрирует, когда что-то происходит не так, как он хочет. Чтобы не расстроить своим подарком ребенка, поинтересуйтесь у родителей, на что в первую очередь можно обратить внимание. Как правило, мальчишки такого возраста приходят в восторг от спортивных подарков, футбольный мяч, хоккейная клюшка, горные лыжи и т.д., а девочки души не чают в куклах, за которыми можно ухаживать, как за собственной дочкой. Конечно же, это далеко не аксиома, так как у ребенка могут быть совершенно другие приоритеты в жизни, и поэтому еще раз заостряем внимание, что лучше всего при выборе подарка советоваться с родителями.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив