Как сделать канзаши



Япония подарила нам немало прекрасного, в частности поделки из бумаги кусудамы и поделки из ткани – канзаши. Мы подготовили для вас небольшое описание как сделать канзаши цветок.

 

Как сделать канзаши?


Если вы всерьез увлечетесь искусством творения из обычной атласной ленты незабываемых цветочных шедевров, то вы забудете все адреса парикмахерских, ведь теперь вашей целью будут длинные волосы, украшенные заколками с шелковыми цветами.

К детским поделкам канзаши отнести нельзя, ведь детальки слишком малы для порой неуклюжих детских ручек, но если ребенок уже поднаторел в бисероплетении, то можно попробовать свои силы и в канзаши. Конечно же, до уровня японских мастериц ребенку будет далеко, ведь они даже и используют другие материалы – рисовый клей и шелковую ткань. Можно адаптировать тканевые цветы к нашим условиям, используя менее скользкую атласную ленту.

Для того чтобы сделать канзаши своими руками разрежьте на квадраты (примерно 3 на 3 см) атласную ленту, края опалите зажигалкой. Квадрат сверните по диагонали и загните уголки так, как показано на фотографии.

 

Как сделать канзаши?


Теперь заготовку нужно повернуть на другую сторону и загнуть уголки – один и второй по очереди. Заготовку переверните лицевой стороной к себе, будьте очень аккуратны – атлас скользит, поэтому заготовку следует придерживать. Закрепите булавкой.





Сделайте необходимо количество тканевых лепестков, теперь аккуратно снимайте лепесток с булавки, не забывая обрезать уголок. Этот край нужно опалить пламенем зажигалки и быстро зажать пальцами. Такая манипуляция приводит к тому, что слои ткани как бы склеиваются между собой и не распадаются.

 

Как сделать канзаши?


Теперь необходимо нанизать лепестки на нитку, завязать, расправить и пришить бусинку – симпатичный цветочек канзаши готов!

 

У нас есть и подробный пошаговый мастер класс цветов канзаши для оригинальных заколок.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив