Новогодние поделки из салфеток



Детские поделки можно делать из самых разных материалов, ведь фантазия ребенка поистине безгранична и даже в самом обыденном он способен увидеть сказку. Делать поделки своими руками из салфеток малышу легко и интересно.

Прекрасной детской зимней поделкой станет забавный снеговичок, которого (конечно же, с небольшой помощью взрослых) сможет сделать и двухлетний малыш.

Новогодние поделки из салфетокВам следует взять две косметические круглые салфетки (те, которыми вы обычно снимаете дневной макияж) и приклеить их на картонную заготовку с двух сторон – таким образом, голова снеговичка обретет жесткость. Теперь на голову «наденьте» резинку от варежки или носка и перевяжите ее сверху. Следующий этап – прорисовка лица: глазки ротик и нос можно нарисовать, а можно сделать и аппликацию из ткани или цветной бумаги. Теперь осталось лишь пришить петельку и украсить снеговичком елку!





Малышам понравится также делать и поделки из салфеток "декоративные валеночки". Конечно, подарок в такой валенок или носочек положить невозможно, но зато можно положить его рядом. Для изготовления вам понадобятся красивые салфетки с новогодними рисунками. Если ваш ребенок еще очень мал, то пусть он вырывает зимние мотивы прямо руками, без использования ножниц – это безопасно и, кроме того, тренирует мелкую моторику и успокаивает психологически. Вам нужно выдать ребенку картонную заготовку и виде сапожка, салфетки, бисер, крупную соль или сахар, клей и кисточку для клея, ватные диски.

Ну а теперь ребенку следует проявить всю свою фантазию и творческие наклонности – он сам должен будет выбрать сюжет, сам должен решить, где именно следует приклеить бисеринки или пушистый снег из разорванных ватных дисков.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив