Новогодние поделки в детский сад



Перед новым годом всех деток и их родителей озадачивают выполнением новогодних поделок в детский сад. Такие поделки выставляются на обозрение всех деток и родителей группы, лучшие работы награждаются призами и подарками. Остается придумать, какая же поделка будет по силам вашему ребенку, какое изделие он понесет на выставку.

 

Новогодние поделки в детский сад предусматривают масштаб, так как простыми бумажными гирляндами вы вряд ли кого-нибудь удивите. Но, с другой стороны, добрая половина детей наверняка принесет большие поделки из пластилина в виде лесной полянки или новогодней елки. Поэтому стоит пойти другим путем и придумать что-то необычное.

 

Новогодние поделки в детский сад

 

Вы также можете сделать новогоднюю елочку, но пусть у вас она будет не совсем обыкновенной. Возьмите плотную бумагу или картон и скрутите из нее объемный конус. Этот конус проклейте клеем и намотайте по спирали на него зеленую мишуру. Быстро и просто у вас получится пышная, блестящая елка. Украсить ее вы сможете готовыми игрушками маленького размера или купленными в магазине всевозможными бусинами. «Игрушки» вы также прикрепляете с помощью клея. Вместо мишуры вы можете воспользоваться зелеными толстыми шерстяными нитками, плотно-плотно подгоняя их друг к другу. Такая елочка будет смотреться очень нарядно.

 

Если ваш ребенок проявляет интерес к бисеру, то можно сделать бисерную поделку, аппликацию, вышивку. Такие работы требуют немалых усилий, вы должны будете помогать малышу, но новогодние поделки в детском саду, наверняка, понравится всем.



 

Новогодние поделки в детский сад

 

Вдохновение можно найти и в простых продуктах питания, таких как крупы или макароны. Можно сделать открытки, используя крупяные аппликации, а можно сделать красивейшие снежинки из макарон. Для аппликации вам понадобится основа, нарисуйте на ней очертания рисунка, проклейте нужную область клеем и насыпьте сверху горсть крупы. Например, красную шубу Деда Мороза можно выполнить из чечевицы, ствол дерева – из гречки, снег – из риса. Когда клей высохнет, просто стряхните лишние крупинки. Можно сделать заснеженное дерево или другие прекрасные поделки из природного материала. Для этого возьмите тонкие веточки дерева, свяжите их между собой, так чтобы получился толстый ствол, а вверху много тонких веток. Края всех «веток» промажьте ПВА и обсыпьте сахаром или молотым рисом. После высыхания воткните деревце в небольшой горшок, наполнив его землей, притрусите землю искусственным снегом.

 

Новогодние поделки в детский сад

 

Еще вы можете сделать веселых снеговиков из детских носочков либо трикотажной ткани. В мешочек или носочек насыпьте рис либо другую крупу, перевяжите слегка тесемкой-шарфом, чтобы отделить голову от туловища, на голову наденьте шапочку из края детского носочка, глаза и щечки нарисуйте фломастерами или красками, нос можете сделать из грифеля красного карандаша. Веселую семейку таких снеговичков наверняка высоко оценят на любой выставке.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив