Конструкторы Лего – игра для всей семьи



Ежегодно изобретаются сотни разновидностей игр для детей, но конструкторы Лего остаются популярными вот уже несколько десятилетий. Интерес, вызываемый к этой игре, у детей вполне закономерен: огромные возможности реализации своего воображения мало кого могут оставить равнодушным. Подрастающее поколение большую часть информации получает, играя – как жаль, что этой способности лишены многие взрослые!

 

Конструкторы, в отличие от других игрушек, позволяют ребятам развивать пространственное мышление, а взаимодействие с относительно малыми элементами способствует развитию малой моторики. Мало за какой игрой можно увидеть столь сосредоточенное выражение на лице у своего малыша – именно конструкторы лего во многих случаях способствуют любви детей к изобретению чего-то нового. Нельзя не упомянуть и роль игры в развитии интеллектуальных способностей подрастающего поколения.

 

Конструкторы Лего – игра для всей семьи

Одной из особенностей Лего является его многоплановость. Используя различные комплекты, можно как следовать заранее предусмотренному плану строительства, так и разрабатывать собственные сооружения, механизмы и персонажей, придумывать особенные сценарии. Примечательно, что любые тематические комплекты конструктора можно использовать совместно. Например, уникальную историю лего ниндзяго можно сочетать с уже построенными средневековыми замками, а можно «вписать» и в более современные сценарии. Постоянная работа над сценарием развития событий позволяет ребенку реализовывать свои самые смелые задумки – конструктор никак не ограничивает фантазию малышей. Более того, многие родители, лишенные подобных игр в своем суровом детстве, так увлекаются процессом, что на мгновения становятся такими же детьми, как и их любимые чада.



 

Тематических комплектов Лего действительно очень много. Перепробовав интересные вариации с одним, можно приобрести другой, который впоследствии объединить с первым. Круг возможностей на глазах расширится, а постановка каждого сюжета заставит ребенка вжиться в роль персонажей, научиться различать добро и зло, приобщит к разработке интересных, уникальных в своем роде объектов. Создавая свои виртуальные миры, ребенок учится размышлять и строить логические закономерности. Безусловно, конструкторы в этом отношении превосходят компьютерные развивающие игры.

 

Таким образом, конструктор Лего – не просто еще один способ растрачивания драгоценного времени! Он становится весьма полезным как инструмент, позволяющий развить в ребенка все самые лучшие качества, что, несомненно, положительно скажется на его взрослой жизни!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив