Новогодние поделки из пластиковых бутылок



Каждый день мы выбрасываем в мусорник всевозможные пластиковые бутылки, вовсе не задумываясь, что они могут стать прекрасным материалом для детского творчества, тем более в преддверии Нового Года. Сегодня рассмотрим, какие же замечательные новогодние поделки из пластиковых бутылок по плечу нам и нашим деткам.

 

Новогодние поделки из пластиковых бутылок

 

Вспомните передачу «Оч. умелые ручки». Ее авторы и ведущие уже много лет мастерят всевозможные полезные приспособления и предметы декора из пластиковых бутылок и их фантазия не истощается. Ведь и вправду, столько всего красивого можно сделать из гибкого пластика.

 

Бутылки могут быть как прозрачные, так и цветные. Для различных новогодних поделок нам могут пригодиться как одни, так и другие. Еще нам может понадобиться клей, краски, ножницы, нитки, ткань.

 

Самые простые новогодние поделки своими руками – это объемные елочки. Для того чтобы их сделать, возьмите зеленую пластиковую бутылку и вырежьте из нее две одинаковые заготовки ели с помощью ножниц, согните пополам в длину. Склейте обе заготовки в местах сгиба с помощью клея. Теперь украсьте вашу елочку «игрушками» из краски, блестящего маникюрного лака, пайеток или стразиков. Для того чтобы создать колючую елку просто сделайте на каждом ребре небольшие надрезы с помощью ножниц.

 

Новогодние поделки из пластиковых бутылок

 

Еще одной чудесной и полезной поделкой будет коробочка, в которую мы вместе с малышом можете упаковать подарки, которые будут лежать под елкой. Для выполнения детских поделок такого типа вам понадобится  шесть одинаковых квадратов, вырезанных из боков больших бутылок. Далее по периметру каждого квадрата делаете дырочки с помощью дырокола, по этим дырочкам соединяете квадраты друг с другом, обвязывая края с помощью крючка и ниток мулине. Готовую коробочку вы можете расписать новогодними рисунками, а можете вставить под пластик цветные новогодние открытки. Теперь уж никто не догадается раньше времени, что спрятано в коробочке.



 

Красивые поделки животных можно сделать из фигурных непрозрачных бутылок. Чудесный представитель детских поделок из шишек на основе пластиковой бутылки – ежик. Если вам не попадется коричневая бутылочка, то можете покрасить белую. На одну сторону (это будет спина) с помощью пластилина или клея приклеиваете множество шишек, можно прицепить кленовый листочек из бумаги. Глазки можно сделать из белых крышек, нарисовав зрачки черным маркером.

 

Новогодние поделки из пластиковых бутылок

 

Самые простые же детские поделки выполняются с помощью белого носка или ткани. Просто надеваете снизу на небольшую бутылку с обрезанной верхушкой, носочек (желательно без пятки), края заправляете внутрь бутылки. Для устойчивости насыпьте внутрь крупу либо положите камешки. На верхушку наденьте шапочку, приклейте глазки, нарисуйте румяные щечки, сделайте нос-морковку, повяжите ниже лица шарфик – у вас готов отличный снеговик.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив