Поделки из природного материала



Выполнять поделки вместе со своими детьми не только интересно и весело. Вы еще и оказываете огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями бесценно. Не обязательно покупать дорогие материалы или готовые наборы, сделайте самое простое и любимое – поделки из природного материала.

 

Выполнять разные изделия могут дети разных возрастов. Малышам интересно складывать фигурки животных и людей, а дети постарше могут уже создавать целые композиции, полезные украшения интерьера, картины и другие поделки из природного материала. Осень дарит нам очень много разнообразных листочков, желуди, каштаны, лето – цветы, ракушки, колоски, орехи, зерна. Зимой можно найти ветки и шишки, а весной – мох, первоцветы, цветочные лепестки. Главное увидеть будущую поделку во всем этом великолепии.

 

Поделки из природного материала

 

Самый большой простор для фантазии нам дает искусство аппликации. Для создания настоящих шедевров сам понадобятся краски и клей. Вы можете создать осеннее дерево, нарисовав ветки и ствол, а листья приклеить настоящие. Хорошо подойдут для этой цели кленовые, осиновые, березовые листья. Также листья могут стать основой для аппликации-мозаики. На большом листе картона расположите листья разных цветов, форм и размеров. Конечный результат можете вскрыть лаком и повесить поделку на стену в качестве картины. В аппликации вы можете добавлять любые сухоцветы, колоски, тонкие веточки дерева.

 

Поделки из природного материала

 



Обязательно сделайте поделки из пластилина и шишек, желудей, ракушек, которые изображают фигурки животных и людей. Это очень нравится маленьким мастерам, к тому же такими фигурками очень удобно будет играться, показывая малышу сказку. Сделайте фигурки различных сказок: из раскрывшейся шишки – ежика, из гладкой шишки – мышку-норушку, из желудей – волка или зайца, из ракушек – лягушку. Детские поделки из природного материала способны стать отличной основой для вашего кукольного театра.

 

Из природного материала, потренировавшись должным образом, можно сделать сувениры, которые отлично подойдут в качестве подарков. Поделки из ракушек и камней всегда смотрятся изысканно и красиво. Достаточно обклеить ними рамку для фотографий, циферблат часов, зеркало, шкатулку, даже баночку для крема. Использовать стоит клей ПВА или силикатный, так как он безопасен для работы.

 

Поделки из природного материала

 

Очень красивыми детскими поделками получаются вещи, обклеенные различными зернышками и крупами. Можете сделать такой талисман-оберег, который непременно принесет в семью достаток и благополучие. Возьмите деревянную ложку, карандашом расчертите на ней широкие полосы и на каждую полосу наклейте какие-нибудь зернышки. Например, это может быть пшеница, гречка, цветная фасоль, миндаль, пшено. Когда клей высохнет, вскройте ложку столярным лаком и повесьте на стену.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив