Поделки из фруктов



Дети часто обладают гораздо более богатым воображением и яркой фантазией, чем мы, взрослые. Для нас во фруктах нет ничего необычного, максимум, о чем мы можем подумать, глядя на них – это фруктовый салат или десерт. А наши дети увидят в них живых существ, забавных животных, милых человечков. Помогите им воплотить свои фантазии в жизнь, сделайте вместе веселые поделки из фруктов.

 

Для выполнения красивых поделок из овощей и фруктов необходимо запастись различными вспомогательными материалами. Это может быть пластилин, проволока, бумага, клей, бусины, нитки, пуговицы – все то, что создаст мелкие детали поделки, такие как черты лица, конечности, украшения и тому подобное.

 

Поделки из фруктов

Самые простые детские поделки делаются из круглых фруктов, таких как яблоки, апельсины, лимоны. У вас легко получится ежик из яблока. Разрежьте яблоко пополам, сделайте для ежика животик и вытянутый нос из пластилина, положите яблоко срезом вниз на пластилин. Верх кожуры можете утыкать черными семечками подсолнуха, глазки и носик сделать из бусин. Сверху можете водрузить вишенку, она прекрасно сымитирует небольшое яблоко.

 

Поделки из фруктов

 

Вы можете сделать не только животных, но и другие прекрасные поделки из фруктов своими руками. Используйте вкусный материал, чтобы сделать веселый чайник. Для этого возьмите апельсин, срежьте верхушку, украсьте ее ягодкой клюквы или бусинкой – это будет крышка. С помощью пластилина сделайте носик для чайника, а гибкую проволоку используйте в качестве ручки, проденьте ее через кожуру насквозь и закрепите. Также вы можете сделать основу чайника из груши или яблока, но в таком случае обязательно сбрызните лимонным соком, чтобы фрукты не потемнели.



 

Кстати, раскрасив красные яблоки блестящими красками или вырезав узоры на кожуре цитрусовых, вы получите прекрасные новогодние игрушки.

 

Для аппликации подойдут небольшие фрукты или ягоды. Вы можете высушить плоды шиповника, черной смородины, клюквы и с их помощью сделать прекрасную мозаику. Для этого возьмите плотную бумагу или картон, намажьте ее густым клеем и посадите на него ягоды. Узоры советуем продумать заранее, выложив ягоды в нужном порядке на лист бумаги. Получившаяся картина подойдет для конкурса поделок для детского сада.

 

Поделки из фруктов

Кожура от фруктов также подойдет как материал для поделок. Аккуратно срежьте кожуру с банана, апельсина или грейпфрута по спирали, так, чтобы получилась длинная непрерывная лента. Получившуюся ленту скручиваете плотно, и у вас получается шикарный розовый бутон. Закрепите его зубочисткой и высушите, посадите на проволоку-стебель. Можете также покрасить такие розочки краской нежно-пастельного цвета и наклеить на основу, комбинируя с бусинами и стразами, получится очень красивая аппликация. А оставшийся после срезания кожуры материал, кстати, можно с удовольствием употребить по прямому назначению.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив