Поделки из бумаги



Для того чтобы выполнить красивую поделку часто необходимо большое количество подручных материалов. Но вспомните, какие потрясающие вещи можно сделать из простой бумаги, вооружившись лишь ножницами, клеем и своей фантазией.

 

Самые известные и популярные поделки из бумаги своими руками – это конечно аппликации. Для того чтобы они получались интересными, в качестве материалов возьмите не просто цветную, а разнофактурную бумагу. Самым маленьким художникам вы можете помочь, нарезав все детали заранее, например, несколько кругов, квадратов, треугольников. Дальнейшее составление интересной аппликации уже будет полностью зависеть от фантазии ваших деток.

 

Поделки из бумаги

 

Детки постарше наверняка придут в восторг от искусства оригами. Ведь с помощью этой древней японской науки можно создавать настоящие шедевры. Даже самый простой самолетик, кораблик или журавлик, которые мы складывали в нашем детстве, оказывается, принадлежит к этому древнему и благородному семейству поделок из бумаги. Сейчас не составляет труда найти самые разные схемы складывания цветок, звездочек, фонариков. Самые красивые и сложные поделки из бумаги выполняются с помощью технологии модульного оригами, когда отдельно складываются детали, а потом соединяются между собой.

 

Поделки из бумаги

 

Из бумаги традиционно выполняют поделки к Новому Году. Это всеми любимые снежинки, которыми украшают окна, цветные гирлянды, которыми украшают комнату и прочее. Сделать их под силу маленьким деткам, они получат настоящее удовольствие, украшая дом поделками, которые сделали своими руками. Для выполнения снежинок возьмите квадратный лист бумаги, сложите его пополам несколько раз, пока не получится треугольник. По контуру ножницами вырежьте рисунок, разверните и наклейте на стекло. Также снежинки можно использовать как трафарет для нанесения снежных узоров.



 

Гирлянды также пользуются неизменной популярностью. Эти чудесные поделки из цветной бумаги можно делать не только как зимние поделки на Новый год, а и на День Рождения, 8 марта, 1 сентября. Для этого достаточно поменять мотивы гирлянд со снежинок или снеговиков на цветочки, машинки, игрушки и т.п.

 

Поделки из бумаги

 

В последнее время огромной популярностью пользуется техника квиллинга – создание поделок из скрученных полосок бумаги. Скучивают полосочки из разноцветной бумаги плотно, склеивают,  чтобы потом создать из них композицию, например, наклеить на основу или на лист плотной бумаги, как аппликацию. Это не сложно, но чрезвычайно красиво. Наверняка поделка, выполненная в технологии квиллинга, выделит работу вашего ребенка на любом конкурсе.



Комментарии (1)

tolik
0
tolik
super
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив