Поделки из овощей



Для детского самовыражения могут пригодиться любые материалы, даже такие необычные, как овощи и фрукты. Выполнять поделки из овощей наверняка понравится и самым маленьким фантазерам и деткам школьного возраста. Ведь часто в школах проходят конкурсы оригинальных поделок к Новому Году, и забавные овощные фигурки могут стать отличной работой.

 

Есть много овощей, которые будят детскую фантазию. Они красивые, крепкие, цветные, из них так и тянет сделать игрушки. Например, морковь, у которой не обрезана ботва, легко превращается в нарядную даму – зеленые листья легко принять за пышное платье. Осталось только наклеить глазки, ротик и бусики на шею. Кстати, все элементы лиц для поделок из овощей можно вырезать из бумаги или картона, использовать для этих целей бусины, пуговицы, ватные шарики.

 

Поделки из овощей

 

Осенью, на Хэллоуин, можно использовать тыкву для того, чтобы сделать классические поделки из овощей своими руками. Возьмите среднюю по размеру тыкву правильной формы, срежьте верхушку, выскоблите мякоть с помощью ложки. Дальше ножом вырежьте «лицо» для вашей тыквы, слушая лишь свою фантазию. В завершении поставьте внутрь свечку-таблетку и накройте срезанной ранее верхушкой.

 

Из овощей выполняются чудесные фигурки животных. Тут опять же все зависит от вашей фантазии и исходных материалов. Если вы решили дать малышу такое творческое задание, как выполнение поделки из овощей и фруктов, то загляните в холодильник, посмотрите, что можете предложить ему в качестве материала. Это могут быть огурцы, яркие баклажаны, патиссоны, цветная капуста, молодая морковь, свекла, редька, яблоки, груши, лимоны, апельсины. 



 

Поделки из овощей

 

Пусть малыш возьмет овощ в руки и включит свою фантазию. Не навязывайте свое мнение, ведь суть такого задания именно развитие воображения, умения увидеть в живом неживое. Дальше, когда вы поймете, что именно хотите сделать, подготовьте вспомогательные материалы: зубочистки, пуговицы, бусины, проволоку, цветную бумагу.

 

Из продолговатых овощей (редька, морковь) получится прекрасный еж или мышка. Для этого к кончику приклейте или прикрепите кусочком зубочистки носик, выше наклейте глазки, а зубочистками или кожурой от семечек сделайте иголки.

 

Поделки из овощей

 

Из яблока, дыни, кабачка получаться прекрасные кораблики. Из половинок необходимо выскоблить мякоть, собрать мачты из деревянных шпажек, а паруса сделать из капустных листьев. И можно отправлять в кругосветное плавание всех солдатиков и куколок.

 

Из вареной картошки можно слепить снеговичка. Для выполнения этого прекрасного представителя зимних поделок, вам понадобятся 3 картофелины разных размеров. Соедините их с помощью зубочисток, их моркови вырежьте нос, а из свеклы сделайте шапку. Укроп станет вашему снеговику отличными руками. Кстати, такую поделку ваш малыш с удовольствием съест, когда закончит любоваться результатом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив