Как правильно гладить?



Вопрос «Как правильно гладить?» у многих хозяюшек может вызвать улыбку. Глажку нельзя назвать приятной и легкой работой, так про какое умение идет речь? Но, как и любой процесс, глажка требует наличия некоего опыта и навыков, кроме того, как и в любом деле, здесь есть маленькие секреты, которые способны облегчить процесс.

Как правильно гладить?Первым делом научитесь, как правильно хранить вещи – ведь очень обидно, если результат пары часов глажки будет испорчен. Обратите внимание на то, что гладятся только абсолютно чистые вещи, дело в том, что из-за термического воздействия любое пятно будет выглядеть намного ярче. Не следует пересушивать вещи – так они будут хуже гладиться, пересушенное белье сбрызните водой или же смочите в воде и отожмите кусок чистого льняного полотна и протрите им белье.

Если вы интересуетесь, как правильно гладить рубашку или платье, то заранее настройтесь, что понадобится гладильная доска. Если же вы не хотите держать ее в доме, то тогда можно приобрести компактный grand master gm h600, который справится с мятой тканью любой толщины.





Очень важно знать, каким бывает постельное белье, ведь от ткани будут зависеть и манипуляции с утюгом. Например, сатин нужно гладить сухим. Если все же он очень сильно измялся, то следует немного увлажнить белье тряпочкой и слегка прогладить с изнанки. А вот шелк не рекомендуется слишком часто гладить, ведь он может деформироваться и поменять свой цвет под влиянием высокой температуры.

Если вы чересчур увлажнили белье или же выставили на утюге слишком высокую температуру, белье может пожелтеть. Такое место нужно сразу же протереть смоченной холодной водой тряпкой и опять прогладить.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив