Кариес у детей



Многих родителей больше беспокоит порядок прорезывания зубов у малышей, нежели здоровье белых «жемчужинок». Да и что тут беспокоиться, подумаешь, через 5 лет сменятся другим набором зубов!

Кариес у детейНо на самом деле молочные и постоянные зубки неразрывно связаны, вот почему если вы не будете сперва сами ухаживать за молочными зубами вашей крохи, а затем не приучите ребенка, то в будущем это может обернуться серьезными проблемами.

Кариес у детей обычно обнаруживают в 2-3 годика, но в некоторых случаях возможно его развитие и у детей младше указанного возраста. Чаще всего поражается жевательная поверхность «задних» зубов и резцы верхней челюсти.

Существует множество факторов, которые вызывают кариес у малышей – это и пороки развития у ребенка, которые возникают еще внутриутробно, и инфекционное заболевание или же гемолитическая болезнь, перенесенная младенцем. Также довольно часто кариес возникает у детей на искусственном вскармливании.





Лечение зубов у детей позволит вам забыть об этой проблеме, ведь оно направлено на улучшение общего состояния крохи. В качестве лечебных процедур проводят пломбирование или реминерализацию. Если лечение происходит летом, то нужно как можно больше гулять с малышом на свежем воздухе, а зимой рекомендуется дополнительное облучение ультрафиолетовыми лучами. Ребенку назначают препараты фторида натрия и витамины (А, В, С и D).

Профилактика кариеса у детей включает в себя обязательную чистку зубов при помощи флосса и зубной щетки, полоскание полости рта с использованием препаратов содержащих фтор, также можно дважды в год покрывать молочные зубки фторлаком.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив