Детские прически на каждый день



Немало времени каждый день у каждой мамы уходит на то, чтобы причесать свою доченьку. С одной стороны, хочется, чтобы ребенок был красивым, а с другой стороны не хочется затрачивать на это очень много времени. На самом деле существуют красивые детские прически на каждый день, которые не потребуют от вас больших затрат энергии.

Нужно обязательно понимать, что нельзя относиться к причесыванию девочки невнимательно. Психологи давно твердят нам, что именно в юном возрасте у женщины закладывается и чувство стиля, и тяга к прекрасному, и любовь к себе, и стремление за собой ухаживать. Поэтому прическу всегда обсуждайте с девочкой, не заплетайте ей то, что ей не нравится. Если крошка еще слишком мала, то, по крайней мере, озвучивайте свои действия, не забывая после обязательно восхититься результатом и сказать ей, какая она стала красивая.

 

Детские прически на каждый день


Практичные и красивые прически для маленьких девочек – это конечно хвостики. Часто волосы детей еще не выросли до той длины, чтобы плести более сложные прически. Но и хвостики – это отличные детские прически на каждый день. Ведь весь секрет – в использовании красивых аксессуаров. Яркие, красочные резинки украсят даже самые хрупкие и тонкие хвостики. Но только не покупайте огромные резинки, они смотрятся довольно комично на маленьких детках.

Для барышень постарше актуальными будут всевозможные косы. Заплетенные в косу волосы меньше путаются и меньше пачкаются, а значит, заплетя косу с утра, вы можете не беспокоиться о прическе дочери до вечера. Не обязательно каждое утро заплетать одну и ту же банальную косу, это же очень скучно. Вариаций существует масса. Например, вы можете вплести в косу ленту, плести французскую косу или колосок. Колосок отличается от обычной косы тем, что плетут не из трех прядей, а из двух, но перекидывают не всю прядь целиком, а только лишь ее часть.

{banner_direct}

Детские прически на каждый день


Косы могут стать хорошей основой для других идей. Например, технику плетения французской косы можно использовать для плетения обруча из волос. Для этого коса плетется от одного виска к противоположному, параллельно линии лба. Существуют и более сложные варианты использования французских кос, но они скорее используются в праздничных случаях, так как требуют значительных затрат времени, сил и терпения ребенка.





Мы помним, что детские прически на каждый день должны выполняться быстро. Если вам не хочется плести косы, то вы можете сделать «ложные» косички с помощью цветных резинок. Возьмите резинки, можно одного или двух цветов, а можно и совершенно разноцветные. Заплетите мальвинку, зафиксируйте ее резинкой. Затем возьмите часть волос по бокам и опять стяните резинкой. Продолжайте до тех пор, пока в хвост не соберутся все волосы. Таких веселых хвостов можно сделать два, три, четыре, насколько вам позволяет густота волос. С помощью резинок можно сделать отличные прически для девочек в школу.

 

Прически для девочки на каждый день

 

Если волосы у ребенка кучерявые, то завязывать их необходимо обязательно. Если же волосы прямые, да и ребенок не гиперактивен, то можно ограничиться мальвинкой либо распущенными волосами с обручем. Обруч обязательно подберите такой, чтобы он ни в коем случае не давил голову ребенку, резинки тоже не затягивайте туго. Если малышка находится дома, то время от времени распускайте волосы и делайте легкий массаж головы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив