Длинные прически для девочек



Длинные волосы у дочки часто бывают для мамы большой заботой. Ведь за ними необходимо правильно ухаживать, тщательно расчесывать и заплетать. Но вместе с тем, длинные, красивые волосы – это огромная мамина гордость, поэтому многие и не стригут волосы дочкам, предпочитая коротким прическам прически длинные. Для девочек, чьи волосы в длину ниже лопаток, существует огромное количество самых разнообразных причесок.

Самый простой вариант прически для длинных волос для девочек - это, конечно, косы. Трудно представить, сколько сотен лет подряд мамы заплетают своим дочкам косички. Ведь не зря коса являлась своеобразным оберегом ребенка, заплетая ее, мать читала молитву, а три пряди косы символизировали святую Троицу.

Красивыми и модными могут стать даже самые обычные косы. Для этого необходимо правильно подобрать необходимые аксессуары: обручи, резинки для волос, ленты. Например, вы можете завязать ребенку высокий хвост. Зафиксировать его простой резинкой и завязать красивой широкой лентой с бантом. Из хвоста заплести обыкновенную косу, которую внизу также скрепить бантом, того же цвета, что и верхний. Получится красиво и небанально.

 

 

Длинные прически для девочек


Конкуренцию обычным косам все больше и больше составляют косы французские. Их выполнение отличается тем, что они плетутся от макушки, волосы берут не все сразу, а добавляют в пряди постепенно. Такая коса смотрится очень элегантно и женственно на самой маленькой леди. Вы можете заплести две косы, можете плести набок или вокруг головы. Это замечательные летние прически для девочек, ведь волосы гораздо меньше пачкаются, а кожа головы дышит легче.





Еще одной красивой вариацией французской косы будут распущенные волосы, с заплетенной косой в виде обруча, опоясывающего голову. Плести такую косу начинают от одного виска, ведя по уровню лба, постепенно вплетая волосы с макушки, пока не дойдете до противоположного виска. Конец косы можно либо украсить красивой резинкой с цветком, либо с помощью невидимок спрятать под распущенными волосами.

 

Длинные прически для девочек


Если же плести косы вам не хочется, то можно  воспользоваться маленькими цветными резинками. Вы просто перехватываете с их помощью прядь волос на одинаковых промежутках и получаются такие веселые хвостики.

Если волосы у ребенка кучерявые, то за ними конечно нужен особый уход. Распускать их стоит по особым случаям, тогда, когда вы сможете проследить, чтобы дочка вовремя расчесалась. А для повседневной жизни используйте косички либо собирайте волосы в пучок на затылке. Его можно украсить красивой резиночкой, и ваша малышка будет похожа на настоящую балерину.

 

Длинные прически для девочек


Не забывайте, что некоторые прически могут доставлять детям дискомфорт. Например, если вы завязываете дочери высокий хвост, то к концу дня голова и шея просто устанут под тяжестью волос. Поэтому, прежде чем сделать прически длинные для девочек, задумайтесь, не перевесит ли дискомфорт красоту вычурной прически. Для торжественного случая можно и поэкспериментировать, а вот при выборе прически для девочек в школу или садик, лучше отдать предпочтение классическим, проверенным вариантам.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив