Зимняя обувь. Выбираем для ребенка до года



Родители малыша до года довольно опасливо относятся к выбору детской зимней обуви, ведь с подобным выбором они еще никогда не сталкивались. Как выбрать обувь для малыша, который еще не умеет ходить, чтобы не навредить формирующейся стопе, и чтобы ножки крохи всегда были в тепле?

Зимняя обувь. Выбираем для ребенка до годаЕсли планируется, что ваш малыш в начале зимы будет делать свои первые неуверенные шажки, то не стоит поддаваться всеобщему ажиотажу и приобретать сапожки еще до начала сезона. Во-первых, детская зимняя обувь будет продаваться в декабре и январе в более широком ассортименте, плюс можно будет немного сэкономить на распродажах. Ну и во-вторых та зимняя обувь, которую вы сможете осенью «натянуть» на малыша будет большеразмерной, т.е. неправильной. Дело в том, что у крохи в 6-7 месяцев мышцы ног являются довольно неокрепшими и нога в момент примерки будет «сминаться», не позволяя определить правильный размер обуви.





Для ноября и декабря подойдет такая зимняя обувь как валенки (должны быть на пару размеров больше, чем в день покупки) или меховые пинетки, а когда малыш будет уверенно ходить, тогда и приобретете сапожки необходимого размера.

Какие детские зимние сапоги выбрать? Лучше всего, если это будет ортопедическая обувь, вернее обувь, которая обеспечит правильное формирование детской ножки – с высоким жестким задником, с супинатором. Лучшим выбором станут кожаные сапоги с подкладкой из натурального меха. Не стоит даже обращать внимание на столь популярные нынче мембранные сапоги – ваш ребенок будет просто не в состоянии носить беспрерывно на протяжении всей прогулки, и ноги могут замерзнуть.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив