Синехии у девочек. Лечение



Некоторые родители девочек сталкиваются с таким явлением, как сращение между собой половых губ ребенка. Эти сращения носят название синехии у девочек и в начальной стадии они не несут для здоровья малышки никакой опасности. Возникновение синехий многие педиатры считают вариантом нормы, поэтому при возникновении синехии у девочек лечение будет не слишком сложным. Главное вовремя заметить и обратиться к врачу.

 

Синехии у девочек. Лечение

 

Увидеть белую пленочку, которая словно склеивает половые губки можно увидеть во время обычного внешнего осмотра. К образованию соединительной ткани организм может подтолкнуть любой воспалительный процесс в промежности, который может быть вызван аллергией, несоблюдением гигиенических норм, кишечными инфекциями.

 

Синехии у девочек. Лечение

 

В зависимости от степени развития синехии у девочек, лечение может быть консервативным либо медикаментозным. Если пленочки только образовались, они покрывают небольшие участки, то достаточно будет протирания стерильным растительным маслом, которое растворит пленочку. Необходимо тщательно выполнять все гигиенические процедуры, кожа ребенка должна быть чистой и сухой. Лучше отказаться от цветного и синтетического белья, все ароматизированные средства по уходу применять только с разрешения врача.



 

Синехии у девочек. Лечение

 

Полное сращение половых губ требует, конечно, повышенного внимания, так как вызывает нарушение процесса мочеиспускания, провоцирует сильные воспалительный процесс. При обнаружении запущенных синехий у девочек, лечение может включать в себя также мази, которые содержат гормон эстраген. Наносить мазь необходимо исключительно на пленку, избегая кожи вокруг.  Все кремы и лекарства назначаются исключительно врачом и наносятся по определенной схеме.


Синехии, как и фимоз у мальчиков -  это заболевания, которые считаются вариантом нормы и не требуют паники и суеты. Главное приучить ребенка к гигиене и не запускать процесс.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив