Питание беременных в третьем триместре



Наступает заключительный период беременности и после благодатного второго триместра приходит время новых опасностей и угроз. Питание беременных в этот период сохраняет общие черты предыдущих недель, но вместе с тем имеет и ряд особенностей.


Общей тенденцией остается употребление овощей и фруктов. Они составляют значительную часть ежедневного рациона, снабжая организм витаминами, железом, фолиевой кислотой. Также необходимо продолжать употреблять кисломолочные продукты, творог, мясо.

 

Питание беременных в третьем триместре

 

Даже если женщина избежала отеков в первых триместрах, то именно в третьем они все-таки могут возникнуть. Поэтому, как только в организме начинает накапливаться жидкость, ограничьте потребление соли и соленых продуктов. При этом не нужно ограничивать потребление жидкости, так как это может усиливать токсикозы.

 

Питание беременных в третьем триместре

 

Питание беременной в третьем триместре ближе к концу срока должно учитывать подготовку организма к процессу родов. Для повышения эластичности мышц врачи рекомендуют налегать на морковный сок со сливками, а вот употребление животного белка рекомендуют сократить. И вообще, переход на растительную диету за неделю до начала родов может благотворно повлиять на их прохождение.



 

Питание беременных в третьем триместре

 

Также в связи с передавливанием внутренних органов у женщин может возникнуть такая неприятная проблема, как запор. Лечение его с помощью слабительных лекарств опасно, так как может вызвать преждевременные роды. Кстати, беременность и оргазм в третьем триместре также опасны именно по этой причине. Поэтому во избежание неприятностей врачи рекомендуют включить в питание беременной женщины запаренные курагу и чернослив, салат из вареной свеклы с растительным маслом, кефир.


Но все ограничения в еде переносятся легче, так как срок родов уже совсем близко. Поэтому после отхода слизистой пробки перед родами, про которую можно узнать здесь и наступления первых схваток берите собранные вещи и отправляйтесь в роддом – дарить новую жизнь.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив