Правильный уход за двойней



Может вы и не просчитывали заранее, существует ли у вас вероятность двойни, но реальность такова, то вы подарили жизнь сразу двум малюткам. Некоторые думают, что растить двойняшек или близнецов довольно просто – нужно лишь умножать на два все хлопоты, связанные с одним ребенком. На самом деле, правильный уход за двойней подразумевает учет особенностей психологии и развития деток-двойняшек.

Правильный уход за двойнейКонечно же, первым делом вам стоит купить специфическое приданое – это коляска для двойни, ведь прогулки с малышами можно начинать почти сразу после выписки из роддома. А вот комплекты одежды не обязательно должны быть одинаковыми.

Если вас интересует вопрос «коляски для двойни: как выбрать оптимальную?», то первым делом уточните ее вес и габариты, способность маневрировать и удобство раскладывания. Существует две конструкции подобных колясок – либо детки сидят рядом, либо друг за другом. В первом случае, детям легко общаться друг с другом и они имеют одинаковую площадь обзора, а во втором случае коляска становится более компактной и легко размещается в лифте или на балконе.




А вот с поиском кроватки для двойни можно не «заморачиваться»: по размеру малыши обычно меньше, чем обычные новорожденные, поэтому они с легкостью и большим психологическим комфортом разместятся в одной кроватке. Конечно, в детской следует предусмотреть место и для второй кроватки на будущее.

Кормление пугает маму двойни, но на самом деле ничего сложного или страшного в нем нет. Существует специальная подушка для вскармливания двойни, которая значительно облегчает уход за двойней. Она представляет из себя подкову, надеваемую на талию женщины, а дети выкладываются по обе стороны.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив