Выделения - признаки овуляции



Женщины, которые жаждут забеременеть, возлагают свои надежды именно на период овуляции. Ведь именно в эти дни вероятность зачатия максимальна. Так как этот период очень короток, то очень важно правильно и своевременно его определить, увидеть явные признаки овуляции.


Выделения - признаки овуляции

 

Конечно, самым правильным решением было бы посетить врача или сделать тест на овуляцию. Но тест стоит недешево, да и проверять придется довольно большой интервал времени. Поэтому все-таки стоит знать, какие признаки овуляции мы можем увидеть самостоятельно. Это и тянущая кратковременная боль внизу живота, повышение ректальной температуры, усиление либидо. Но одним из самых явных признаков является увеличение количества выделений и изменение их характера.


Выделения - признаки овуляции

 

Женщина может заметить, что выделения стали обильнее, они тягучие, густые, по консистенции похожи на белок. Не пугайтесь, это не признак возможного заболевания, а так называемая фертильная слизь. Такие выделения вырабатываются железами шейки матки  под действием гормона эстрогена. Они нужны для того, чтобы сперматозоиды проще и легче достигали яйцеклетки, преодолевая агрессивную для них среду влагалища. Как яркие признаки овуляции, выделения могут сигнализировать вам, что наступает благоприятный период и можно воспользоваться более точными средствами диагностики, такими как, например, тест-полоска или ультразвуковое исследование.



 


Выделения - признаки овуляции

Если все сложится удачно, то у вас есть 3-4 дня для максимальных усилий. Первые признаки зачатия можно обнаружить у себя уже через 1-2 недели, это могут быть тянущие боли, увеличение груди, и конечно – отсутствие менструации. Теперь настала очередь нового теста – теста на беременность.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив