Дошкольные подвижные игры



Чтобы развитие ребенка было гармоничным и полноценным, необходимо заниматься с ним с самого «нежного» возраста. Детские физические игры стимулируют развитие мускулатуры, развивают опорно-двигательный аппарат. Если говорить про летние подвижные игры – на воде и на свежем воздухе, то они развивают реакцию, силу и ловкость, улучшают деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Дошкольные подвижные игрыПодвижные игры детей дошкольного возраста, проводимые на свежем воздухе, стимулируют работу мозга и тем самым помогают в учебе. Обратите внимание, что в группе ребенку намного интереснее, ведь можно пообщаться и посоревноваться со сверстниками.

Дошкольные подвижные игры для мальчишек – это, прежде всего, футбол. Ребятишки пинают мяч, предвкушая предстоящее euro 2012. Другие командные игры также весьма популярны.




Девочки предпочитают игры со скакалкой, которые также весьма полезны. Например, два ребенка могут крутить скакалку, а третий – прыгать через нее и без остановки произносить имена девочек или мальчиков, названия животных или растений. Победит тот ребенок, который без запинки назовет больше всего наименований.

Также можно устроить настоящее соревнование: дать каждому малышу по скакалке и начертить финишную черту метров через 50. Победит тот ребенок, который первый добежит до линии, причем бежать нужно, прыгая через скакалку.

Весьма популярны также и подвижные игры в детском саду, которые также могут проводиться как на свежем воздухе, так на территории группы. В садиках, оборудованных бассейнами, возможны водные игры в любую погоду.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив