Дома из сэндвич-панелей



В былые времена для строительства стандартного дома нужны были тонны песка, дерева, арматуры, кирпича и бетона. На это требовались годы работы и огромные материальные затраты на транспортировку. Сегодня построить дом стало значительно проще, ведь появились новые технологии и материалы.

Дома из сэндвич панелейСюда можно отнести каркасные конструкции, клееный брус, сэндвич-панели и т.д. Они позволяют не только уменьшить материальные затраты, но и ускорить сам процесс строительства. Например, дом из сэндвич-панелей или дом из бруса можно построить всего за пару недель.

Что представляют собой новые технологии? Что такое сэндвич-панель? За счет этот материал все чаще используют для строительства домов?

Сэндвич-панель – это большая, но достаточно легкая трехслойная конструкция. Она совмещает в себе свойства кирпича, дерева и бетона. Внутренний слой сэндвич-панели – это теплоизолирующий материал, а внешний – облицовочные профилированные листы. За счет этого дома из сэндвич-панелей отличаются высокой звуко-, тепло- и влагоизоляцией. Однако даже такому идеальному дому не помешает вентилируемый фасад. Сборка вентилируемого фасада позволяет уменьшить потерю тепла, а также удалить лишнюю влагу из стен здания. К тому же, ее сложная конструкция абсолютно не видна с внешней стороны.




Готовый дом из сэндвич-панелей не требует много времени для сушки или усадки, что позволяет заселиться в него практически сразу после постройки. А за счет особенностей материала летом в нем достаточно прохладно, а зимой наоборот - тепло. Так, летом не нужно будет устанавливать кондиционер, а зимой - делать утепление балкона.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив