Как повысить успеваемость школьника?



Очень часто бывает так, что вы можете услышать от вашего ребенка-школьника «Я не хочу больше ходить в школу!», а плохие оценки в электронном дневнике только подтверждают такое нежелание.

Как повысить успеваемость школьника?Что же делать в подобном случае? Обычно диагностика школьников показывает, что успеваемость учащихся напрямую зависит от того, насколько дети воспринимают школьную программу. Все люди индивидуальны и может случиться так, что способ мышления вашего ребенка может не успевать за заданиями учителя. К тому же, никто не отменял еще у детей разных способностей к концентрации памяти. Например, усидчивый ребенок может на протяжении часа раскрашивать контурную карту, а малыш-непоседа не сможет провести и пяти минут за этим заданием.

Вам необходимо во время занятий с ребенком еще до школы определить, какой памятью обладает малыш – визуальной или слуховой, и таким образом вы определите, какой именно способ подачи учебного материала будет иметь успех у вашего чада. А некоторые детки лучше усваивают учебный материал, если активничают во время уроков. Таким детям непременно нужно принять участие в химическом опыте, построить модель вертолета, поучаствовать в викторине для младших школьников. К сожалению, на таких гиперактивных деток педагоги нередко вешают ярлык «необучаемый ребенок», не особо стремясь найти к ним правильный подход.




Школьное окружение также напрямую влияет на успеваемость школьника. Если малыш выказывает нелюбовь к школе, то это может означать и наличие некоего конфликта с педагогом или сверстниками. Ваша задача – вызвать ребенка на откровенный разговор, в ходе которого необходимо постараться найти выход из ситуации, что сложилась.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив