Какие приобрести канцтовары для первоклассника?



Сборы ребенка в первый класс – это волнительный и ответственный момент, особенно когда речь идет о старшем или единственном ребенке в семье. Кроме того, что это вы делаете в первый раз, в этом процессе столько всего нового, непонятного, такое количество нюансов, которое сложно осилить самостоятельно. Одним из обязательных покупки являются канцтовары для первоклассника.

 

Какие приобрести канцтовары для первоклассника?
 

Главной проблемой становится проблема выбора, ведь времена дефицита давно прошли. И тем более хочется купить для своего первоклассника все самое лучшее. За советом правильно будет обратиться к учителю, так как во многих школах список канцтоваров для первоклассника может иметь свои нюансы. Это может касаться дневника, цвета  обложек тетрадей. Также важно будет слушать внимательно своих детей, вы же покупаете канцтовары для них, а значит они должны нравиться в первую очередь им.

 

Какие приобрести канцтовары для первоклассника?

 

Так какие же канцтовары для первоклассника следует приобрести, на что обратить свое внимание. В первую очередь пенал и его содержимое. Пенал лучше всего выбрать жесткий, с одним отделением, захлопывающейся или задвигающейся крышкой. Удержитесь от соблазна купить большой набор. Кроме того, что он много весит и ребенку тяжело физически будет его носить, он содержит много ненужных предметов. Поэтому ограничьтесь самым необходимым.




Ручек и карандашей следует купить побольше, так как дети часто теряют их. Карандаши лучше выбрать твердо-мягкие, трехгранной формы, для того, чтобы они не выскальзывали из рук и не натирали руки. Ручки лучше выбрать обычные шариковые со средней толщиной и прорезиненным местом для удержания. Так малышу проще будет ее держать в руках, чернила не будут растекаться. Линейку купите маленькую, длиной максимум 15 сантиметров, большая вряд ли пригодится ребенку.

 

Какие приобрести канцтовары для первоклассника?


Тетради необходимо купить тонкие, с однотонными обложками спокойных цветов. Обратите особое внимание на цвет страниц, он не должны быть ярко-белыми, глянцевыми, иначе зрение вашего ребенка может оказаться под угрозой. Серые страницы также не желательны. Отдайте предпочтение белым или бежевым  матовым страницам с четкими линейками.


Альбомы для рисования также выбирайте не с гладкими страницами, краска на них будет плохо ложиться и долго высыхать. Лучший выбор это проклеенные альбомы.


Пластилин лучше выбрать восковый, он не красит одежду и руки ребенка, не токсичен. Избегайте покупать пластилин с вкусным запахом, чтобы у ребенка не было соблазна его попробовать на вкус. Краски нужно взять с 12 цветами. Этого набора ребенку будет вполне достаточно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив