Вода для детей: для чего она нужна?



Всем известно, что для малышей качественная вода является более важной, нежели для взрослых. Связано это с тем, что у грудного ребенка иммунитет формируется не сразу после родов, а в течение двух месяцев. Именно вода для детей высокого качества станет своеобразной защитой от дисбактериозов, аллергий и инфекционных заболеваний.

Вода для детей: для чего она нужна?Непосредственно после рождения малышу уже необходимо поступление в организм большого количества жидкости. Сперва все потребности крохи в воде удовлетворяет мамино молочко, вот почему кормящая женщина должна пить много воды, которая должна составить около 80 % всего дневного питьевого рациона.

Если же кроха вскармливается смесью из бутылочки, то качественная вода, которая удовлетворяет всем требованиям по микробиологическим, токсикологическим, физико-химическим и другим показателям, просто необходима.




В том случае, если здоровье малыша не в порядке (лихорадка, рвота или диарея) или же он беспокойно себя ведет, то необходимо предложить ему водичку – если он начнет пить охотно, то, значит, нуждается в ней. Вода для грудного ребенка понадобится и для запивания лекарств, если их назначит педиатр.

Если врач рекомендовал вам купать малыша в лекарственных травах, то их лучше также заваривать в качественной воде, таким образом полезные свойства растений раскроются в полной мере.

Качественная вода понадобится вам и для заправки увлажнителя, таким образом, вы не только обеспечите здоровье кожи и слизистых оболочек малыша, снизите риск инфекций, но и убережете мебель от налета солей.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив