Творог в питании малыша до года



После шести месяцев в рацион ребенка вводятся разные виды прикорма. И одним из первых таких детских продуктов является творог. Ведь он обладает всеми полезными свойствами молочных продуктов, а усваивается  гораздо лучше, как и все кисломолочные продукты, для детей до года. Творог – уникальный источник важнейших аминокислот, а также кальция и фосфора.

 

Творог в питании малыша до года

 

Вводят в рацион творог, начиная с пяти грамм за один прием, в дальнейшем дозу доводят до двадцати-тридцати, а к году она достигает пятидесяти грамм в сутки. Как и все новые продукты, старайтесь давать творог в первой половине дня, чтобы вовремя отследить возможные аллергические реакции, например, может возникнуть аллергия на белок коровьего молока. В этом случае употреблять творог вам пока нельзя.

 

Творог в питании малыша до года

 



Маленьким детям нежелательно употреблять тот творог, который употребляют взрослые. Это связано с тем, что такой продукт может сложнее усваиваться детским организмом, поэтому творог для детского питания получил название творожок. Он имеет более кремообразную консистенцию; изготовленный с применением технологии ультрафильтрации он содержит большее количество белков, к тому же обладает лучшими вкусовыми качествами.

 

Творог в питании малыша до года

 

Для того чтобы давать ребенку достаточное количество творога, но вместе с тем и разнообразить меню, можно готовить из него различные блюда. Рецепты из творога  разнообразны. Можно смешивать творожок с фруктами, а вот творог лучше подвергать термической обработке.


Приготовьте ребенку запеканку или сырники из творога, творожные шарики, ленивые вареники. Не делайте блюда слишком сладкими, чтобы вкусовые предпочтения ребенка не испортились. Украсьте готовый продукт, красиво его сервируйте, ведь малышу должно быть интересно его кушать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив