Экологическая викторина для младших школьников



Игровая форма обучения знакома детям еще с детского сада, когда развивающие игры и конкурсы позволяют более успешно запоминать информацию. В школьном возрасте помочь учителю могут викторины. Так, экологическая викторина для младших школьников дает возможность в более доступной форме получить новые знания об окружающей обстановке.

Экологическая викторина для младших школьников

Не важно, какой тематике посвящены загадки- викторины, основная их задача – пробудить интерес к неизвестному и новому. Также викторина позволяет продемонстрировать уже усвоенную информацию, пробуждая соревновательный дух и делая занятия более интересными. Особое преимущество, которое дает   экологическая викторина, заключается не только в самом ее проведении. Дети с удовольствием участвуют и в подготовке мероприятия.

Экологическая викторина для младших школьников

Основная цель, которую преследует экологическая викторина для школьников, заключается в формировании правильной экологической культуры.




Организовать подобную викторину не так уж и сложно, занятия для первоклассников по подобной схеме вполне возможны. Достаточно лишь заранее подготовить вопросы для конкурсных разделов, которые могут касаться растительного  мира, животных, его населяющих, природных явлений. Среди вопросов могут быт отличительные признаки отдельных групп животного мира, их реакция на природные явления, особенности их облика.

Экологическая викторина для младших школьников

Правильная организация процесса позволяет успешно решать учебные задачи, совмещая познавательный процесс с воспитательным. С ранних лет, прививая любовь в природе и ее обитателям, можно вырастить полноценного члена общества, чье существование будет находиться в полной гармонии с окружающим миром.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив